Студенты Заринского политехнического техникума спасли от смерти женщину

0
1034

Эта история произошла вчера вечером, 12 мая. Двое молодых людей — студент техникума Андрей Андрейченко со своей подругой Кариной прогуливались по улице Союза Республик, когда услышали странные звуки. Подняв голову, они вдруг увидели висящую на руках из окна девятого этажа женщину. Кто-то внутри пытался её затащить в квартиру, но не мог и звал на помощь.

Как позже расскажет нам Андрей: «Я даже растерялся сначала, не зная, как поступить в данной ситуации. А Карина говорит: «Иди, помоги людям». В это время рядом проходил мой знакомый Захар Трунов, тоже студент техникума. Я позвал его, и вместе мы побежали на 9 этаж пешком».

Пока парни поднимались по лестнице, никто из прохожих не отреагировал на крики о помощи. Люди просто стояли и смотрели, не решаясь помочь женщине. Как только парни преодолели восьмой этаж, их там встретил мужчина, который тоже поспешил на помощь (как выяснится позже, его зовут Эркин Юлдашев).

Дверь в квартиру была открыта. Женщину за руки держал молодой человек. Что произошло в этой комнате, разбираться было некогда. Все четверо затащили ее в квартиру. Убедившись, что с хозяйкой помещения всё в порядке, студенты ушли.

В беседе Андрей скромно признается: «У женщины началась вторая жизнь».

И подарили её ей вот эти отважные люди. Сегодня многие жалуются на нашу молодёжь — черствая, равнодушная, безответственная. Студенты Заринского политехнического техникума в очередной раз доказывают на деле, что это не так. Они никогда не проходят мимо, если кому-то требуется помощь. Спасибо родителям этих парней и девушки, спасибо преподавателям и руководству учреждения. Воспитали настоящих людей!

На фото: Андрей Андрейченко. Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here