Город благоустраивают благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Давно просил ремонта двор дома по ул. Металлургов, 14/1. Ямы, колдобины, трещины на дороге в буквальном смысле разрушали проезжающие здесь машины. Годами этот участок стоял без внимания. В этом году, наконец, дом вошел в программу. С наступлением тепла к работе приступило ООО «Дормаш плюс», которое выиграло аукцион. И несмотря на то, что срок сдачи объекта был гораздо позже, двор уже сдан в эксплуатацию. Комиссия провела проверку, сделала замечания, которые в считаные дни были устранены.

Начат демонтаж поребрика и асфальтового покрытия во дворе дома по пр. Строителей, 14. Основной объем работы начнется с 15 июня. Жители дома с нетерпением ждут обновления придомовой территории, чтобы ходить по ней и ездить было комфортнее, чем раньше. Тем более рядом большая красивая детская площадка. Как только этот участок выровняют, он будет прекрасно сочетаться с ней.

Еще один двор, которому требуется ремонт – это по ул. Таратынова, 11. Тот, кто ездил здесь, понимает, в каком удручающем состоянии он находится. Особенно страшно проезжать по нему в период осенней и весенней распутицы, когда к плохому асфальту накладываются еще и глыбы льда. К выполнению работ с 1 июня приступит компания «Дормаш плюс». Хочется верить, что сделает также быстро и качественно, как по Металлургов, 14/1.

Не очень быстро движется ремонт придомовой территории по ул. Металлургов, 12. В этом месте жильцы решили спилить старые деревья и расширить парковку. Компания «Алтайстрой» рано приступила к исполнению контракта, но начала затягивать ремонт. Собственники вынуждены прыгать по кочкам, чтобы попадать в подъезды.

И еще один дом, который начали ремонтировать – по ул. Металлургов, 4. Здесь занимается ООО «АРСК». Срок начала работ немного позже, но подрядчик не стал дожидаться и приступил к работе. Будем надеяться, что закончит также раньше, выполнив все свои обязательства.

Что касается общественных территорий, то «Алтайстрой» не справляется со своими обязательствами – контрактов заключил много, не успевает исполнять их вовремя. Так, на Балиндере затянул строительство детской спортивной площадки. Администрация города вынесла решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Но у подрядчика есть время наверстать упущенное. На втором объекте – по ул. Металлургов эта же компания благоустраивает тротуар. В ближайшее время подрядчику необходимо установить скамейки, урны, ограждение, пандусы. За срывы сроков ему необходимо будет заплатить неустойку.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here