Так, 74,5 тысячи жителей из восьми городов Алтайского края: Бийска, Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, Алейска, Новоалтайска, Заринска и Славгорода отдали свой голос на федеральной онлайн – платформе za.gorodsreda.ru. Еще более 30 тысяч голосов отдали граждане 34 муниципалитетов – участников голосования на официальных сайтах органов  местного самоуправления и других электронных площадках.

Для выбора было предложено 182 объекта, из которых определено 44 победителя – это те общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в следующем году, еще 11 объектов являются переходящими с текущего года и их благоустройство будет продолжено в 2023 году в соответствии с дизайн-проектами, которые также были на вынесены голосование.  

Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане в возрасте от 14 лет.

«Ежегодно всероссийское голосование за объекты благоустройства получает большой отклик у жителей Алтайского края. Благодаря неравнодушию граждан, а также заинтересованности органов местного самоуправления удается отобрать и благоустроить действительно значимые для городов и сельских территорий объекты», — рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев.

Публикуем список объектов, которые набрали наибольшее количество голосов в восьми городах и будут благоустроены в 2023 году: • Барнаул: Парк культуры и отдыха «Центральный» и Парк «Юбилейный»; • Бийск: Сквер «Ленинградский» и Зеленая зона квартала АБ; • Заринск: Сквер на пересечении ул. Советской и ул. Горького и Пешеходная зона от ул. Металлургов, 15/3 до ул. Союза Республик, 22/3; • Рубцовск: Общественная территория прилегающая к зданию МБУ ДК «Алтайсельмаш» и Общественная территория перед зданием МБУК «Рубцовский драматический театр» с выходом на пр-кт Ленина; • Славгород: Городской парк культуры и отдыха и Аллея Победы (микрорайон 2); • Камень-на-Оби: Городской парк «Зеленый клин» по улице Радостная, 46 (этап 1) и Парк Победы по улице Пушкина, 92; • Алейск: Железнодорожный парк и Сквер на въезде в город по пер. Ульяновский. Справочно. В 2022 году планируется благоустроить 178 объектов (55 общественных территорий и 123 двора) на сумму 814,1 млн рублей в 42 муниципалитетах

На сегодня работы ведутся на 103 объектах в 38 населенных пунктах края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here