Судебные приставы в ходе рейда арестовали 12 машин должников в г. Заринске

0
265

На территории г. Заринска судебные приставы отделения судебных приставов Заринского и Залесовского районов УФССП России по Алтайскому краю провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД МО МВД «Заринский».

В результате было арестовано 12 автомобилей. Сотрудники органа принудительного исполнения проверяли автомобили с помощью специального комплекса, который способен выявить в потоке машин те, владельцы которых имеют задолженности.

Часть должников рассчитались с долгами на месте. Так, местная жительница, чтобы не расстаться со своим автомобилем оплатила кредитный долг в 400 тыс. рублей. Мужчина оплатил 2 штрафа ГИБДД по 7 тыс. рублей, а местный предприниматель на месте рассчитался с долгом в 13 тыс. рублей за имущественный налог.

По итогам рейда предварительная стоимость арестованного имущества составила 2,2 млн рублей. В случае, если должники не оплатят задолженность в течение десяти дней, арестованное имущество будет передано на оценку и последующую реализацию.

Напоминаем, чтобы узнать о своей задолженности, достаточно зайти на сайт УФССП России по Алтайскому краю (Банк данных исполнительных производств), либо воспользоваться сервисом на портале Госуслуг.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here