Весело, искренне, с огоньком отметили в минувшее воскресенье открытие детской площадки под названием «Все лучшее – детям» жители улицы Энгельса на Балиндере. В течение мероприятия было сказано немало добрых слов всем, кто помог построить этот важный для населения микрорайона объект.

Для проведения торжественного мероприятия были приглашены сотрудники ДК «Балиндер». Ведущая Татьяна Развалова коротко напомнила, как планировался объект, и как появился на месте старой вышедшей из строя площадки. Слово для выступления было предоставлено Наталье Однораловой, автору данного проекта.

— Сегодня мы открываем нашу великолепную площадку, построенную за счет объединения двух программ – поддержки местных инициатив и «Стальное дерево» Благотворительного фонда «Милосердие». А также при финансовой помощи депутатов городского Собрания Константина Панкратьева, Геннадия Княжева, Алексея Лесюкова, ООО «Заринская горэлектросеть», неравнодушных жителей нашего поселка.

Инициатор проекта отметила, что сомневаться в своих силах нельзя, нужно идти вперед и достигать своих целей. И ее поддержали все присутствующие – на самом деле за прошедшие полгода проведена огромная работа, и результат налицо – новая красивая площадка появилась на улице, вопреки всем скептическим мнениям.

Самым главным подтверждением необходимости строительства такого объекта стало большое внимание к ней детей. Они во время мероприятия попробовали абсолютно все оборудование детского городка. Висели на турниках, спускались с горки, качались на качели, поднимались по стене для скалолазания. Надо отметить, организаторы постарались, чтобы площадка вмещала в себя все – и для занятий спортом, и для игр. Вокруг ее огородили забором, положили резиновое покрытие.

— Самое главное теперь – сберечь ее, — добавила Татьяна Развалова. – И это уже зависит только от вас, уважаемые жители микрорайона.
Со словами приветствия к участникам торжественного открытия обратилась Таисия Рубцова, заведующий общим отделом администрации города. Она поблагодарила инициаторов за неравнодушное отношение к жизни города, проявленную активность, вручила Благодарность главы города Наталье Однораловой, Благодарственные письма семье Блезняк — Игорю Александровичу и Елене Владимировне, а также Любови Горбачевой.

Выступила руководитель женсовета АО «Алтай-Кокс» Дина Кандакова. Она также поблагодарила жителей улицы за проделанную работу, поздравила с открытием площадки, вручила подарки. Надо сказать, что торжественное мероприятие тоже было подготовлено при поддержке завода.

После поздравительных речей прошла большая игровая программа с конкурсами, викторинами, загадками. Звучала веселая ритмичная музыка. Дети, а их было очень много, радовались происходящему, пели, танцевали, развлекались от души. Вместе с ними были счастливы и взрослые – площадка на самом деле получилась очень красивой и полезной. Не зря она называется «Все лучшее – детям».


Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here