Заринские волейболистки Алина Лебедева и Анастасия Ульянова выиграли бронзовые медали в турнире международного уровня

0
1295

Во Владивостоке с 27 июля по 8 августа проводятся Международные игры «Дети Азии». В составе команды Сибирского Федерального округа представительницы из города Заринска – Алина Лебедева и Анастасия Ульянова. Они выступают в дисциплине «пляжный волейбол».

Как нам рассказала тренер Татьяна Воробьева, девушки не так давно вернулись с других крупных соревнований – Первенства России «Серебряный мяч», которое проводилось в городе Раменское. По возвращению они сразу же приняли участие в Первенстве Алтайского края, где заняли первое место. А через несколько дней уже участвовали в Первенстве Сибирского федерального округа, где также стали победителями и завоевали себе путевку на Международные игры «Дети Азии».

— Всего в этих соревнованиях заявлено 16 команд из разных государств, в дисциплине «пляжный волейбол» — семь. Но у основных соперниц есть большое преимущество – они — представительницы традиционного пляжного волейбола. – Пояснила Татьяна Федоровна. — Наши же девчонки – из классического. Заниматься в новом для себя виде спорта начали не так давно. Но уже в прошлом и в этом году стали двухкратными Чемпионками Сибири. Занимается с ними наш тренер Алена Агапова. Сейчас она находится с командой во Владивостоке. Морально ей пришлось нелегко, вывести команду на призовое место стало непросто, но она с этим справилась. Я наблюдала за ходом игры в прямом эфире, и, надо отметить, Алина с Настей до последнего боролись за победу.

Игра была очень жесткой, об этом написал «Алтайский спорт». Заринские спортсменки вышли на площадку с командой из Узбекистана. Им предстояло определить, кто станет призером.

«Встреча получилась упорной, как и подобает любому спортивному поединку за медали. Для определения победителя пришлось играть тай-брейк, поскольку первые два сета волейболистки разделили. Сначала партию выиграли наши девушки — 21:17, а затем соперницы — 21:14. На тай-брейке же все было очень ровно, болельщики увидели классические «качели» — 2:2, 5:5, 7:7… В концовке алтайские волейболистки повели 13:10, но и в этой ситуации узбекские девушки не растерялись и счет сравняли — 13:13! Но всё-таки команда СФО с первого матч-бола выиграла матч, и с ним бронзовые медали Международных игр «Дети Азии», — написали журналисты издания.

Сегодня в течение дня тренеров и их подопечных поздравляют коллеги, друзья, родные и близкие.

— Очень приятно, что самым первым позвонил глава города Виктор Азгалдян. Он тут же отреагировал на информацию о победе нашей команды, поздравил Алену Валентиновну и девочек. Присоединились тренеры с других отделений спортивной школы. Все рады такому результату и гордятся нашей командой. – Добавила Татьяна Воробьева.

Сегодня команда Сибирского федерального округа занимает уверенную первую позицию в медальном зачете. В этом есть заслуга и наших спортсменок. Поздравляем Алину и Анастасию, тренеров, родителей девочек с таким прекрасным результатом, желаем дальнейших побед в спорте и в жизни!


Наталья Майбурова. Фото из личного архива спортсменок и «Алтайский спорт». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here