Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника. В этом году праздничная дата всех, кто, несмотря на возраст, отдает предпочтение спорту для души, для поддержания здоровья, хорошего жизненного тонуса, выпала на 13 августа. И в этот день все любители спорта поспешили на стадион «Юность».

Стартовал праздник по традиции с бассейна «Олимп», где прошли соревнования по плаванию, а затем переместился на стадион «Юность». Приветствовали собравшихся на стадионе глава города Виктор Азгалдян, депутат АКЗС Сергей Приб, депутат городского Собрания Константин Панкратьев и другие.

День физкультурника — это не только спортивные состязания, но и хороший повод сказать спасибо тренерам, которые воспитывают подрастающее поколение, прививают тягу к спорту. Благодарственными письмами Министерства спорта награждены Галина Хабарова, тренер отделения легкой атлетики МАУ «Спорт», Юлия Золотошкина, заместитель директора по спортивной работе МАУ «Спорт», Лидия Болтунова, тренер отделения по волейболу МАУ «Спорт». Слова признательности и благодарности прозвучали и в адрес обладательниц бронзовых медалей Международных игр «Дети Азии» Алины Лебедевой и Анастасии Ульяновой, а также их тренера Алены Агаповой.

В этот день спортсмены могли проявить себя в нескольких видах спорта: пляжном волейболе, легкой атлетике, гиревом спорте, баскетболе, гиревом спорте, скандинавской ходьбе и т.д.

Не первый год в рамках Дня физкультурника проходят состязания среди семей. Испытания каждый год усложняются. Но и взрослые, и дети без проблем с ними справились. В итоге победителями стали семья Блиновых — Александр, Любовь и Саша, а также семья Губерт — Владимир, Евгения, Виктория.

На отдельной площадке работала спортивная площадка ВФСК ГТО, где можно было испытать себя в выполнении нормативов комплекса. Спортсменам 2,3,4,5 возрастной ступени предстояло пройти несколько испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища за 1 минуту. Спортсмены, выполнившие эти тестирования на золотой знак отличия комплекса, получили сладкие призы.

Состязания по разным видам спорта проходили на протяжении нескольких часов. На всех площадках царила здоровая конкуренция и хорошее настроение. Участники, принявшие участие в Дне физкультурника, признались, что хорошо провели время, пообщались со знакомыми и получили удовольствие от участия в состязаниях.

В этом году активное участие в Дне физкультурника приняли первичные ветеранские организации. Дартс, скандинавская ходьба, кросс в 2 км — все это далось им легко. Ведь самое главное для этих людей не победа, а участие и общение.  Совет ветеранов Лесокомбината отметил, что этот праздник запомнится им надолго. Пожилые люди благодарны организаторам за такой праздник, возможность себя проявить.

Спортсмены, оказавшиеся в тройке лидеров, получили грамоты и сладкие подарки.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here