Хочешь жить красиво – начни с себя!

0
193

Активисты из сообщества «Заринск рулит» почистили Топок от мусора.

Сегодня многие критикуют власть, жалуются на жизнь, плачут, что вокруг них серость и убогость, ничего не делается. Совсем не согласны с этим представители общественной организации «Заринск рулит». Они привыкли своим трудом, своими силами, своим неравнодушием окрашивать жизнь вокруг себя в другие тона. На этой неделе активисты почистили реку Топок.

Как рассказал руководитель организации Сергей Локтионов, 3 августа к нему обратился житель города Максим Ульянов. Он рассказал, что шел после ночной смены с работы домой и увидел около моста в реке Топок плавающий мусор. Данную общественную территорию совсем недавно отремонтировали, а отходы жизнедеятельности люди как бросали в водоем, так и продолжают делать это. Неравнодушный горожанин сфотографировал реку и написал: «Сергей Иванович, надо что-то делать!». И Сергей Иванович тут же отреагировал. Написал у себя в сообществе призыв, пригласил и Максима Ульянова на субботник. Откликнулись Дарья Бейгель и Яна Новичихина. Выбрав удобный для всех день, волонтеры собрались на берегу Топка и дружно почистили реку. Технику для вывоза мусора предоставил депутат городского Собрания Константин Панкратьев. Уборка была проведена качественно и быстро, около моста стало чисто.

Чтобы жить в комфортном городе, не нужно ждать, пока кто-то приведет в порядок окружающую территорию. Можно, как эти парни и девушки, взять инициативу в свои руки и провести вот такой субботник. А еще можно сделать замечание подростку, который ломает фонарь в сквере, или взрослому, выворачивающему спинку у новой скамьи. Тогда во всем и везде будет порядок.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here