Красивая, грамотная, успешная – так можно охарактеризовать Елену Майнингер, директора нескольких социально важных предприятий Заринска, в которых трудятся более 40 человек.

Родилась Елена Львовна в Ашхабаде в 1971 году. В конце восьмидесятых переехала с родителями в Заринск. Окончила среднюю школу №3. С детства усвоила урок отца – постоянно учиться, работать над собой и трудиться, рассчитывая только на себя.

Желание самосовершенствоваться двигали вперёд. В течение пяти лет параллельно с учебой во Всесоюзном финансово-экономического институте она трудилась на Алтай-Коксе за станком. А после получения диплома экономиста устроилась на работу в отдел главного энергетика на должность инженера по учету и продаже энергоресурсов. Работа нравилась, но хотелось большего.

В 2001 году, продолжая работать на заводе, начала предпринимательскую деятельность. Так было пять лет, а с 2006 года главным делом Елены стало только предпринимательство. В 2011 году получила второе высшее (юридическое) образование, окончив Алтайский государственный университет по Губернаторской программе.

Сегодня Елена Майнингер — руководитель нескольких предприятий, которые успешно функционируют на территории города. Это пекарня «Тандыр-кебаб», цветочный магазин «Донна Роза», парикмахерская «Четыре сезона». В них трудятся более сорока человек, многие из которых – с начала открытия. Это говорит как о стабильной работе предприятий, так о хороших отношениях руководителя с подчиненными. Нельзя не отметить, что общий трудовой стаж Елены Львовны – 32 года, чем она очень гордится. Ей присущи такие качества, как трудолюбие, полная отдача в работе, а также дисциплинированность и порядочность.

Понимая все сложности бизнеса, предприниматель сегодня четко знает, какая помощь нужна людям этой сферы. Поэтому с недавнего времени является председателем общественного совета предпринимателей г. Заринска. Будучи грамотным, разбирающимся в тонкостях бизнеса человеком, она дает консультации другим, понимая, насколько важна поддержка на этапе становления любого предприятия. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждена Почетными грамотами разного уровня.

Елена Майнингер безгранично предана городу, в котором живет уже много лет. Здесь с мужем воспитали сына Сергея, здесь сделала свои первые шаги в предпринимательстве. И даже имея бизнес в Барнауле, а также возможность переехать, покидать родной уголок не собирается. Этой успешной женщине дорого все, что сегодня ее окружает. И менять свою жизнь не собирается. Только растет и расширяет границы своего дела — в ближайшее время планирует открыть в Заринске пекарню с русской печью, аналогов которой нет в Алтайском крае.

В этом году Елена Майнингер сделала еще один серьезный шаг в своей жизни – баллотировалась в депутаты городского Собрания депутатов по первому округу. Проблемы населения она знает, понимает и готова сделать все от нее зависящее, чтобы помочь в их решении в границах своих полномочий. «Каждый из нас может навести порядок вокруг себя – в своем доме, в своем дворе, в своей работе, — говорит она. – Ежедневно выполнять качественно и достойно свои обязанности, относиться бережно к природе, к городу, в котором живешь, к людям – это доступно всем. Главное понимать, что каждый начинает  с самого себя!».

(Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Заринского городского Собрания депутатов Алтайского корая восьмого созыва по двухмандатному избирательному округу №1 Майнингер Елены Львовны).  

Наталья Майбурова.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here