Отдел по вопросам миграции информирует

0
219

 Иностранные граждане, проживающие на территории г. Заринска и Заринского района, по разрешению на временное проживание или виду на жительство, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование, проработав по специальности  6 месяцев на территории Алтайского края, могут обратиться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Заринский» с заявлением об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Срок рассмотрения заявления — 2 месяца. В заявлении об участии в Государственной программе заявитель может вписать близких родственников, желающих стать гражданами Российской Федерации.

После получения свидетельства участника Государственной программы, заявление о приеме в гражданство РФ рассматривается в течение трёх месяцев.

В случае получения свидетельства Государственной программы, если заявитель и члены семьи планируют проживать на территории Алтайского края не менее трёх лет, временно проживающим участникам государственной программы и временно проживающим членам семей участника Государственной программы, выплачивается единовременное пособие на обустройство в размере 20 тысяч рублей на заявителя и 10 тысяч на каждого члена семьи. Так же компенсируется государственная пошлина за прием в гражданство РФ, паспорт гражданина РФ заявителю и членам семьи участника Государственной программы.

За ответами на возникающие вопросы и перечнем документов, прилагаемых к заявлению об участии в Государственной программе, Вы можете обратиться по тел. 8-38595-45025, или на личный приём в отдел по вопросам миграции ОВМ МО МВД России «Заринский»: г. Заринск, ул. Металлургов, 3, каб. 2.

Напоминаем, что 9, 10, 11 сентября 2022 года ОВМ МО МВД России «Заринский» ведет прием граждан с 08-00 до 20-00 часов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here