О газификации Заринска

0
1176

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко анонсировал возможную газификацию Заринска. Об этом глава региона заявил на торжественном мероприятии, посвящённом вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода на станции Ребриха.

Тему газификации города уже несколько последних лет обсуждают депутаты Заринского городского Собрания депутатов от «Единой России». Обращения неоднократно поступали в региональное Правительство. Данный проект курируется Генеральным советом партии, и на местах находит поддержку.

 Об актуальности темы напомнил и глава города Виктор Азгалдян на состоявшемся в этом году отчёте в Правительстве Алтайского края. Руководитель муниципалитета вновь напомнил Губернатору о том, что Заринск нуждается в газе. В подтверждение этому были подготовлены письма от руководителей ведущих предприятий города о необходимости подведения к их площадкам недорогого топлива.

В этом году администрацию города, депутатов городского Собрания услышали. 3 сентября в Ребриху приезжал Губернатор края Виктор Томенко, вместе с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, директором департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и гендиректором группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Глава региона рассказал, какая сегодня ситуация в крае с газификацией и напомнил, что планов на строительство газопроводных сетей ещё много.

— Мы находимся в постоянном взаимодействии с «Газпромом» и при деятельной поддержке партии «Единая Россия» продолжим сегодня разговор о возможности дальнейшего развития и увеличения объемов инвестиций по этим направлениям. Мы также выходим на подписание дополнительных решений, скорее всего, речь пойдет о Целинном, Косихинском, Заринском районах и Заринске, — заявил Виктор Томенко.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here