4 сентября на Балиндере состоялось торжественное открытие детской площадки, построенной в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Еще год назад идея построить на месте пустыря около ДК «Балиндер» новый интересный для жителей микрорайона объект казалась утопией. Скептики думали, что такое просто невозможно — этот заброшенный участок земли никогда не облагораживался. Зимой здесь ставили елку, проводили праздничные новогодние мероприятия. На этом функционал площадки заканчивался. Хотя по сути — это центр Лесокомбината, где каждый метр земли можно использовать для полезных дел.

И вот за эту инициативу стали голосовать жители города. И те, кто проживает на Балиндере, и те, кто понимает, что частному сектору тоже нужно внимание. 

В итоге, объект выиграл в голосовании, и весной текущего года началась работа.

«Мы никогда не думали, что в этом месте появится такой удивительный объект, — комментируют жители улицы Центральной. — Привыкли, что здесь только ветки всякие да мусор валяются, которые бросают наши жители. Поэтому когда стали голосовать, не поверили. Мало ли что говорят про наш Балиндер. Мы очень рады, что теперь, прямо по соседству с нами построена детская площадка. Радостно наблюдать, как здесь веселятся дети. Их всегда много!».

И на самом деле площадка не пустовала с того дня, как здесь появились разные малые формы и городки, а также тренажеры. На площадке нашлось место детям разного возраста — от малышового до подросткового. Сегодня на открытии было видно, какой они испытывают восторг, находясь здесь. 

Праздничную программу подготовил коллектив ДК «Балиндер» под руководством Татьяны Разваловой. Ребятишки резвились от души под веселую зажигательную мелодию. Право разрезать ленту было предоставлено Наталие Хрящевой, заместителю главы администрации города по социальным вопросам. 
— Очень радостно от того, что сегодня на этом мероприятии присутствуют столько детей с родителями. Значит, администрация города, все мы движемся в правильном направлении, помогая строить такие площадки на территории города. Большое спасибо всем, кто принимал участие в голосовании и поддержал данный проект. 

Наталья Николаева.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here