В октябре Алтайский край накроют ледяные дожди и снег

0
353

Сибирские синоптики дали предварительные прогнозы на октябрь 2022 года.

После длительного и жаркого лета, которое в Алтайском крае началось с первых чисел мая и продолжалось практически до конца сентября, октябрь вряд ли порадует жителей региона хорошей погодой. В основном месяц будет, что называется ненастным – дождливым, пасмурным, холодным.

Уже на следующей неделе, с 27 сентября Алтайский край на неделю погрузится в дожди, временами довольно сильные, дневные температуры упадут до +4…+6 градусов, ночные будут колебаться от -3 до +1.

В целом в первой декаде месяца будут преобладать плюсовые дневные температуры с последующим понижением. Самой холодной станет последняя неделя октября – ожидается снег, временное установление снежного покрова и морозы даже в дневное время.

В целом и в солнечные погожие дни октября температура в дневные часы не поднимется выше +10 градусов (в отдельные дни), а в среднем – будет колебаться от +4 до +8.  Впрочем, и ночи в октябре на Алтае обещают быть холодными – первые «минусы» случатся уже в начале месяца. К концу месяца ночные морозы усилятся до -6…-8 градусов. 

Алтайский гидромецентр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here