Вейпы – это страшно, это опасно, это вредно!

0
262

Родители девочки, вдохнувшей дым от вейпа в Заринске и потерявшей сознание, обратились в газету за помощью.

Все чаще на улицах нашего города мы встречаем подростков с вейпами в руках. Они вдыхают пары, пытаясь показать, какими стали взрослыми и самостоятельными. На замечания не реагируют – выросли. Но, как показывает практика, эти предметы не так безопасны, как кажется.

На прошлой неделе в редакцию газеты «Новое время» пришло письмо отчаяния. В нем родители рассказали о вопиющем случае, произошедшем с их ребенком на днях. Вместе с друзьями девочка вдохнула дым от вейпа и упала в обморок.

— Не буду рассказывать, что нам стоило то время, которое мы добирались до ребенка, — пожаловалась мама. – Когда примчались, дочка приходила в сознание, но была неадекватна, следом за нами приехала скорая помощь.

Родительница в сердцах рассказывала, как врачи положили ее дочь на носилки, увезли в больницу и оказали необходимую помощь. Девочке стало легче. Пострадал и второй ребенок, тоже попробовавший вдохнуть пары. Дома ему стало плохо.

Женщину возмутило то, что продавцы вейпов легально продают их кому угодно. Она пообещала обратиться во все инстанции, чтобы остановить такую торговлю. В свою очередь, редакция газеты постаралась максимально распространить эту информацию в социальных сетях, чтобы родители в очередной раз провели беседы с детьми. Вейпы – это страшно, это опасно, это вредно!

На данный момент редакция газеты готовит письма депутатам Государственной Думы, АКЗС, городского Собрания депутатов, чтобы на законодательном уровне запретили торговлю электронными сигаретами. Дети – самая уязвимая часть общества, нельзя позволять зарабатывать на них деньги, как это делают многие любители легкой наживы. С этой бедой нужно что-то делать…

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here