7 октября в 20 час. 15 мин. на 114 км автодороги «Мартыново-Тогул-Залесово» перед пешеходным переходом на дачные участки общества «Коксохимик-2» в результате дорожно-транспортного происшествия под колесами иномарки погиб пешеход.

Как пояснили нам сотрудники Госавтоинспекции, мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Ипсум» со скоростью 50 км/ч, совершил наезд на пешехода, который скончался на месте. Погибшим оказался мужчина 1982 года рождения. Со слов водителя, в момент столкновения пешеход находился посередине дороги спиной к машине и без светоотражающих элементов, поэтому он не увидел его и не сумел вовремя затормозить.

Почему пешеход находился в такое позднее время на автотрассе, ведь автобусы здесь уже не проезжают? В каком состоянии был мужчина? Что заставило выйти его на дорогу, если он слышал звук приближающегося автомобиля? На эти вопросы следствию ещё предстоит ответить. Все необходимые процедуры и экспертизы проведены, в ближайшее дни будут известны результаты. И в зависимости от них водителю, сбившему пешехода, будет назначено наказание.

Мы же, слушая такие истории, должны все для себя сделать вывод — в темное время суток не находиться на улице без светоотражающих элементов на одежде. Они уж точно никогда не будут лишними.

Евгения Генинг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here