С 29 по 31 октября в Белокурихе состоялся V Сибирский фестиваль-конкурс детской патриотической песни «Офицеры России». За победу в этот раз боролись более 1000 человек со всего Сибирского федерального округа.

В фестивале-конкурсе приняли участие и заринские музыкальные исполнители, ставшие лауреатами разной степени и получившие высокую оценку членов жюри. В этом году на мероприятии лично побывал глава города Виктор Азгалдян, который поздравил наших победителей.

Наивысшую похвалу, награду Гран-При и сертификат на поездку в Москву получила Каролина Деминова, воспитанница вокальной студии «Оазис», руководитель – Сергей Шелемба, исполнившая казачью песню «Ой, то не вечер».  

Дипломами лауреатов I степени награждено трио: Каролина Деминова, Алена Романюк, Кирилл Волков («Оазис»).

Дипломом лауреата I степени награжден и Кирилл Волков (вокальная студия «Оазис»).

Диплом лауреата II степени получила Виктория Комышева (вокальная студия «Импульс», МБУ ДО «ЦДТ», руководитель – Любовь Дудко); Марианна Одноралова («Оазис»).

Диплома лауреата III степени удостоена Алена Романюк («Оазис»).

Руководитель центрального исполкома общественной организации «Офицеры России» Александр Михайлов на своей странице «ВКонтакте» высоко оценил выступление заринской вокалистки и написал: «Запомните это имя — Каролина Деминова, Гран-При Сибирского фестиваля детской патриотической песни. Очарование и талант, волшебный голос и удивительная скромность. Заринск может гордиться своей певицей, у которой большое будущее. У меня очень легкая рука и интуиция. И каждый, кому я пророчу признание, его получают».

Надо сказать, что вокальные студии «Оазис» и «Импульс» — неоднократные участники различных конкурсов, в копилке каждой команды множество разных наград. Участников студий регулярно приглашают поучаствовать в подобных мероприятиях. Сергей Шелемба, руководитель студии «Оазис», после поездки поделился с нами своими впечатлениями.

— Участие в подобных конкурсах – это огромный опыт, который пригодится ребятам в дальнейшей творческой карьере. Наши ребята, все без исключения, показали свои бойцовские качества, достойно представив свой город. Одна из самых высоких наград конкурса – Гран-при досталась исполнительнице из Заринска. Деминова Каролина получила сертификат на поездку в Москву. Безусловно, это большой успех. Другие ребята из «Оазиса» и «Импульса» также высоко были оценены. Я очень рад за свою коллегу, мою бывшую ученицу – Любовь Дудко, которая выставила на конкурс свою воспитанницу. В итоге у них диплом второй степени, с чем я их от души поздравляю. В целом все дети остались довольны, а это самое главное.

По приезду в город победители были приглашены на чаепитие, где пообщались с главой города, и получили в подарок сладкие призы. Впереди гала-концерт, ждем от нашей звездочки Каролины достойного выступления!

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here