Победитель фотоконкурса

0
174

Молодежь в наше время все чаще удивляет. Того и гляди, увидишь имена наших звездочек в федеральных или региональных СМИ. Так получилось и с Павлом Беловым, учеником 9 класса школы №1. В редакцию пришел пресс-релиз из краевого отделения партии «Единая Россия», а там фамилия нашего парня. Он оказался в числе победителей фотоконкурса «Алтай в объективе». Тут же пригласили его в гости.

Павел живет на Балиндере, но это нисколько не мешает ему вести активную творческую жизнь в центральной части города. Несколько раз в неделю выезжает в музыкальную школу, где учится на отделении балалайки, занимается танцами. Но, по словам самого парня, наиболее ближе ему по духу все-таки  музыка. Для этого даже оборудовал свой кабинет, где творит над созданием мелодий. Звучат они в исполнении электронных инструментов.

Что удивительно, фотографированием молодой человек особо не увлекается. Снимки чаще делает спонтанно, если увидит интересный сюжет. Так получилось и в этот раз. Как говорит, сделал обычные фото на телефон, одно даже – не выходя из собственной комнаты. Отправил на конкурс и занял второе место.

Как нам рассказала бабушка Павла Нина Федоровна Белова, это не первый фотоконкурс, где он победил. До этого участвовал в «Рождественской звезде», которую проводил Центр детского творчества. Стал первым, и его работы были отправлены в край. Тоже вошел в число призеров. Значит, есть у парня изюминка, раз его работы нравятся зрителю.

— Всего на фотоконкурс «Алтай в объективе» Павел отправил 5 снимков, — поделилась Нина Белова. – Специалисты посмотрели их и отобрали три. Это была целая композиция под названием «Свет» в номинации «Природа моими глазами».

Количество участников – 150 человек, 1000 работ… Серьезную конкуренцию пришлось выдержать парню, чтобы занять второе место. Как это удалось сделать, понимаешь только тогда, когда видишь фото. На каждом из них – отдаленный микрорайон города в темноте, и только лучи света падают на пейзаж, оживляя его. Вот фонарь освещает чью-то усадьбу, и на заднем фото плывут черные тучи, вот светится огнями крыша церквушки, словно напоминая, что сам Господь смотрит с небес, оберегая ее, а вот пересекается закат, сени деревьев и крыши домов. Микрорайон укутывается одеялом и ложится спать. Все это окружено какой-то тайной, как и само название трилогии – «Свет».

В ближайшее время в Барнауле состоится награждение победителей. Туда поедет и Павел Белов. В его портфолио появится еще одна награда. Так пусть она станет началом большого творческого пути этого молодого человека. У него еще все впереди.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here