Интересная экскурсия

0
212

На прошлой неделе к нам в редакцию приходили соседи – учащиеся школы №2: Ксения Брант, Арина Шадрина и Елизавета Бондаренко. Девочки учатся в разных классах, но пришли вместе, так как им хотелось посетить кабинет юного журналиста.

Мы провели девочкам экскурсию по редакции. Сначала заглянули в типографию, где наша незаменимая Людмила Ивановна Балахонцева изготавливала бланки на ризографе. Она рассказала, какие заказы ей поступают, что можно сделать на такой большой копировальной машине. Школьницы посмотрели бланочную продукцию и с интересом узнали, что даже больничные карты можно изготовить таким простым образом.

Затем с гостями пообщалась Евгения Моргунова, наш журналист. Она поинтересовалась, куда желает поступить Ксения, ведь нынче заканчивает 11 класс. Девушка порадовала, рассказав, что рассматривает вариант факультета журналистики Алтайского госуниверситета. И здесь им нашлось, о чем поговорить – какие экзамены нужно сдать, на что обратить внимание в первую очередь. Но самое главное, Евгения Александровна уточнила, что для портфолио обязательно надо печататься в газете.

В кабинете журналиста настоящий квест устроила для девчонок оператор верстки Алена Хрусталева. Сначала она показала на экране, как делается газета, превращаясь из множества документов в единый ансамбль, а затем попросила их отгадать, в каких случаях газета изготовлена правильно, а в каких имеются ошибки. С этой задачей девочки, к нашему удивлению, справились хорошо. Как будто уже работали в редакции.

После традиционного фотографирования наши гости получили блокноты в подарок, а также небольшие задания, фотоаппарат  и убежали домой. Им предстояло подготовить статьи для газеты на интересные для них темы. Дорогие читатели, оцените таланты наших юных помощников!

Как мы готовимся к ЕГЭ

В этом учебном году всем 11-классникам предстоит сдача Единого государственного экзамена. Обязательные предметы: русский язык и математика, и предмет на выбор, в зависимости от того, куда ты собираешься идти дальше, и кем хочешь стать. Проведя опрос среди учеников 11-го класса МБОУ СОШ №2, я выяснила, что каждый из нас готовится к экзаменам по-разному:

ЭДУАРД ОСТАШЕВ:

— Я люблю английский язык, именно поэтому выбрал его для сдачи ЕГЭ. Хожу в  языковую школу, общаюсь с носителями языка, смотрю фильмы в оригинальной озвучке и разбираю слова англоязычных песен. Я хочу стать переводчиком.

СОФЬЯ СУТКАЛОВА:

— Буду сдавать физику и профильную математику, так как хочу поступать на инженера по технике безопасности. Готовлюсь я к ЕГЭ с помощью онлайн курсов и занятий у репетитора.

АНАСТАСИЯ ФОМИНА:

— Готовлюсь к сдаче ЕГЭ по истории, так как хочу стать учителем истории. Хожу к репетитору и читаю много соответствующей литературы.

Мы хотим пожелать всем, кому предстоит сдача экзаменов в этом году, терпения, уверенности в себе и в своих возможностях, пересилить себя и уделить время подготовке, хорошо сдать ЕГЭ и поступить туда, куда вы хотите, ведь все дороги для вас открыты.

Ксения Брант.

Моя сестра

Моя младшая сестра Полина — очень разносторонняя личность. С малых лет она посещает танцевальный клуб «Кураж», а также спортивный комплекс «Олимп».

Первые результаты по плаванию Полина смогла достичь практически сразу, заняв на городских соревнованиях два первых места. После чего была переведена в спортивно-оздоровительную группу.

На сегодняшний день ее самым высоким результатом по плаванию является первое призовое место на турнире, который прошел 14 мая текущего года в бассейне «Атлантика» города Новоалтайска.

В бальных танцах достижения не хуже. В 2019 году она смогла занять несколько призовых мест и получить сразу три кубка ТСК «Кураж».

Помимо танцев и плавания она отлично совмещает свои увлечения с учёбой. В этом году у неё даже получилось выиграть сертификат на получение стипендии от партии «Единая Россия».

Но это ещё не окончательные результаты. Полина и по сей день старается достигать новых успехов и работать над собой. Наша семья возлагает на неё большие надежды!

Арина Шадрина.  

(Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики).

#алтаймолодойгранты #молодежьалтая, #алтаймолодой, #ам22, #регион22.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here