Продолжит начатый курс

0
892

26 декабря в актовом зале Заринской городской больницы коллективу учреждения был представлен главный врач – Алексей Викторович Бракоренко, который приступил к исполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня.

Перед медицинскими работниками выступил глава города Виктор Азгалдян. Он напомнил, что за 5 лет трудовой деятельности — с 2016 по 2021 годы — в качестве руководителя учреждения, Алексей Викторович немало сделал для нашей больницы. В том числе и его заслуга — начало капитального ремонта больничного комплекса. При нем взрослая поликлиника обрела новую жизнь.

Кроме того, Виктор Шагенович обратился со словами благодарности к Александру Юрьевичу Мешкову, который до сегодняшнего дня исполнял обязанности главного врача. За то, что не побоялся приехать на новую для него территорию, и взять на себя руководство таким большим коллективом. В ближайшее время Александр Мешков займет должность заместителя главного врача. Его профессионализм пригодится на этом месте.

Алексей Бракоренко выступил с ответным словом. Главный врач рассказал, что с радостью возвращается в уже ставшими ему родными, стены. Он сразу принял приглашение на работу, как только поступило предложение вернуться в Заринск. Пообещал, что в этот раз задержится здесь надолго, так как необходимо продолжить ранее начатый курс и по ремонту больницы, по решению кадровых и других вопросов.

Глава города пожелал руководителю плодотворной работы на благо города и успехов на его поприще. Выразил слова признательности всему коллективу городской больницы за то, что выстоял в борьбе с пандемией коронавируса, и сегодня несет на себе тяжелое бремя, борясь за жизни и здоровье людей подчас в ущерб себе и своим близким.

Напоминаем, Алексей Бракоренко родился в 1972 году в Камне-на-Оби. В 1996 году окончил Алтайский государственный медицинский университет. Работал врачом анестезиологом-реаниматологом и заместителем главного врача Шебалинской, затем Кош-Агачской центральных районных больниц Республики Алтай. Был назначен главным врачом Усть-Пристанской ЦРБ Алтайского края. С 2016 по 2021 годы работал главным врачом центральной городской больницы г. Заринска. Женат, имеет 4 детей.


Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here