Начало большой дружбы

0
189

Автомобильный клуб «Формула» организовал благотворительную акцию в поддержку приюта «Шанс». Участники клуба собрали более 12 тысяч рублей и закупили для животных корм.

Идея возникла спонтанна. Увидев в социальных сетях информацию о том, что «Шансу» требуется помощь, автомобилисты дали клич на своих страницах в социальных сетях, в чатах. Помощь не заставила себя долго ждать. Водители, их семьи, и даже друзья, проживающие в других городах, откликнулись и начали отправлять деньги – кто, сколько мог.  После того, как необходимая сумма была собрана, обратились к сотрудникам приюта и поинтересовались, что нужно приобрести в первую очередь.

На сумму в 12 тысяч рублей автомобилисты закупили крупы, подсолнечное масло, молоко, рыбу, печень, мясную продукцию. Многие предприниматели, узнав о том, кому собираются продуктовые наборы, пообещали, что в следующий раз тоже примут участие в акции. 

Собранное автомобилисты лично привезли в приют. Они прошлись по территории, познакомились с его обитателями и были приятно удивлены, в каких условиях проживают животные, как о них заботятся и оберегают. И решили, что данная акция станет началом большой дружбы между клубом и приютом.

Наталья, одна из участниц и организаторов сбора, поделилась своими впечатлениями:

— В приюте царит особая атмосфера. Животные приветливы к людям. Спасибо сотрудникам «Шанса», которые заботятся о своих подопечных. Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в акции. Это доброе и хорошее дело, которое будет продолжено.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here