Время проката увеличили

0
518

Каток – любимое место проведения досуга многих школьников Заринска. И это правильно: вместо того, чтобы часами сидеть на ступенях ЦУМа эти дети с пользой проводят время. В редакцию пришли старшеклассники из второй школы и попросили помочь им в решении вопроса:

— Нам очень нравится ходить на городской каток. Но, к сожалению, бывают такие случаи, когда туда сложно попасть из-за большого количества желающих покататься или вообще получить коньки. Их не хватает. А еще иногда мы мерзнем на улице, пока ждем своей очереди. Как-то можно эту проблему решить?

Директор МАУ «Спорт» Андрей Чуб пояснил нам, что нехватка коньков на самом деле существует. Но этот вопрос пытаются решать с учетом финансирования: в прошлом году приобрели 6 новых пар. Сейчас подали заявку еще на 16. Что касается очереди, то администрацией катка принято решение увеличить время проката. Теперь он открыт для горожан с 14.00 часов, а не как было ранее — с 15.00. Сотрудники учреждения обращаются с просьбой и к школьникам, и ко всем любителям покататься, распределять время посещения катка. Не приходить всем одновременно в 2 часа дня, а немного позже. В эти часы такого наплыва населения нет, и гораздо легче получить коньки. Всех любителей здорового образа жизни по-прежнему с радостью ждут на катке!

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here