Без очереди в больницу

0
217

Люди старшего поколения большую часть информации черпают из телевизионных программ. Вот и наш читатель Федор Федорович Кихтев, 1941 года рождения, увидев на одном из федеральных каналов сюжет о том, что людям, имеющим статус «дети войны», доступно санаторно-курортное лечение, решил выяснить, может ли он тоже претендовать на такую льготу? 

За ответом мы обратились в управление социальной защиты населения г. Заринска и Заринского района.

Нам ответили следующее: в каждом регионе существуют разные меры поддержки детей войны. Жители Алтайского края, в том числе и нашего города, имеющие такой статус, могут претендовать на лечение в КГБУЗ «Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн». Для этого льготнику необходимо обратиться в 111 кабинет Заринской горбольницы. Доктор подготовит электронное направление, после чего пожилой человек должен сдать анализы. Далее его поставят на очередь и пригласят, как только появится возможность положить пациента в больницу. 

Кроме того, газете пояснили, что дети войны могут вне очереди посещать государственные медицинские учреждения и претендовать на свободные места в организациях социального обслуживания – Домах ветеранов и Домах престарелых.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here