Ох, уж эти горки…

0
154

Тему строительства горок во дворах МКД мы поднимали в нашей газете совсем недавно. В то время, когда одни жильцы построили зимний аттракцион во дворе дома по ул. Металлургов, 7/4, а другие написали жалобу. И управляющая компания горку снесла, построив взамен свою.

После выхода в газете статьи к нам вновь обратились читатели – жильцы соседнего дома – по ул. Металлургов, 7/3. Женщина рассказала, что прочитала нашу публикацию, и очень удивлена: почему данная горка была построена не по стандартам, и ее убрали. В то время, как в соседнем дворе стоят огромные снежные глыбы, с которых дети катаются на проезжую часть, и это всех устраивает.

— Получается какой-то парадокс. — В сердцах сказала жительница дома. – Горки строить нельзя, а горы снега оставлять можно! Тогда пусть его вывозят, чтобы все по-честному было.

Мы проехали во двор. Прямо напротив магазина «Светлана» и на самом деле лежат большие горы снега. Зима в этом году радует нас осадками, и их накопилось большое множество. Из одной детки и вправду сделали настоящий аттракцион «Царь горы». Видно, что они частенько здесь катаются на дорогу, что очень опасно.

В управляющей компании «Домсервис» пояснили, что в курсе проблемы, знают об этой горе, и в ближайшее время раскидают снег, чтобы дети больше не катались. Проблема решится.

Однако, разбираясь в таких ситуациях волей-неволей вспоминаешь свое счастливое детство. Мы тогда и в царя горы спокойно играли, и снежные лабиринты строили, и с горок летали на обычном картоне. Было здорово, и очень весело. Почему же все так усложняется…

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here