Заринск – ЧЕМПИОН!

0
563

С 16 по 19 февраля в Славгороде проходила Олимпиада городов Алтайского края. Команда Заринска стала безоговорочным лидером соревнований.

В церемонии открытия Олимпиады приняли участие депутат АКЗС Сергей Приб  и глава города Виктор Азгалдян. Они пожелали нашим спортсменам уверенности в своих силах, успешных выступлений, удачи и побед. 

Все четыре дня жители нашего города следили за новостями в социальных сетях, рассказывающими о ходе Олимпиады. Заринск представляли 61 спортсмен во всех шести видах спорта: футболе, полиатлоне, хоккее, шахматах, состязаниях семей, лыжных гонках. И информация радовала.

Уже на второй день стали приходить добрые вести: команды Тенешевых (Тимофей, Татьяна, Александр) и Ямцовых (Алена, Екатерина, Алексей) заняли в своих категориях первое и второе места соответственно. Это сразу же воодушевило других участников команды.

В это время шли серьезные баталии на местном стадионе, где футболисты Заринска шаг за шагом оставляли позади себя своих соперников. В полуфинале мы встретились в Рубцовском и провели игру со счетом 3:0 в нашу пользу. А в финале – с командой из Камня-на-Оби, и всего один гол в воротах соперника стал решающим для Заринска. Наши футболисты заняли первое призовое место.

Очень порадовала болельщиков команда заринских полиатлонистов. Приятно заглянуть в итоговые протоколы. Тимофей Чихонацких, Александр Писарев, Захар Безверхов, Никита Шишкин заняли первые места в своих категориях, Алексей Кожевин – третье. В итоге, у нас вновь – первое место.

В бескомпромиссную борьбу вступили и наши лыжники. На дистанции 10 км, мужчины, свободным стилем победу одержал Дмитрий Постников. Кристина Ботева стала третьей в марафоне на 5 км. Второе и третье места на 3 км заняли наши Виктория Макаренкова и Виктория Трефилова. В лыжной эстафете и мужчины, и женщины тоже — вторые. В итоговой таблице заринские лыжники стали серебряными призерами.

19 февраля на сцене местного Дома культуры прошла церемония награждения победителей Олимпиады, и наша команда оказалась на самой верхней ступени пьедестала. Диплом вручили председателю комитета по спорту Даниле Нартову. Заринск заочно рукоплескал своим фаворитам!

По приезду домой в воскресенье, в 23 часа, спортсменов ждал сюрприз. Коллеги и болельщики пришли на стадион с флагами, чтобы поприветствовать команду. Встретил их с поздравлениями и глава города Виктор Азгалдян. В честь победителей прогремел праздничный салют. С 2012 года, когда к Олимпиаде присоединились города Бийск и Рубцовск, это первая победа заринцев. И уверены, не последняя…

Наталья Майбурова.   

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here