О работе онкоцентра и томографа

0
3923

После выхода интервью с Алексеем Бракоренко, главным врачом Заринской городской больницы, о работе за 2022 год, у жителей города появились некоторые вопросы. Мы зафиксировали их и направили руководству больницы.

Итак, Надежда Корчагина поинтересовалась про онкоцентр, открытый не так давно в Заринске: как ведут прием врачи, и куда нужно обращаться.

Александр Мешков, заместитель главного врача, пояснил следующее:

— В 2022 году на базе районной поликлиники открыт центр амбулаторной онкологической помощи. Консультацию пациентов проводят врачи онкоцентра «Надежда». На данный момент расписание приема плавающее. Врачи-онкологи сообщают дату приезда за неделю. Колл-центр обзванивает пациентов, состоящих на учете врача-онколога, и предлагает им прийти на прием для коррекции медикаментозной терапии, диспансеризации и лечения в дневном стационаре. В ближайшее время расписание будет выстроено. Всем остальным гражданам предлагаем пройти диспансеризацию взрослого населения, где можно пройти осмотр, обследование по онконастороженности. Для прохождения ДВН можете обратиться в 110 кабинет взрослой поликлиники с 8:00 до19:00 часов ежедневно в будни. Перед посещением кабинета №110 нужно взять амбулаторную карту в картотеке.

Екатерину Хакимову интересует, для кого работает томограф?

— Компьютерная томография проводится для стационарных и амбулаторных больных по направлению лечащего врача, — пояснил Александр Юрьевич.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here