«Это наша общая победа»

0
531

Учитель биологии из Заринска стала лауреатом в номинации «Педагогический дебют».

На прошлой неделе в Барнауле подвели итоги очного регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» и номинации «Педагогический дебют».

В течение недели жюри просмотрело 24 открытых урока, 24 воспитательных занятия и шесть мастер-классов от участников и финалистов очного этапа состязания. Победителем конкурса стал учитель физической культуры из барнаульского лицея № 73 Данил Белов. В номинации «Педагогический дебют» победа присуждена Елене Грининой, учителю истории общеобразовательной школы №126 Барнаула.

Честь Заринска защищали Марина Ковынева, учитель начальных классов МБОУ СОШ №7, в номинации «Педагогический дебют» — Рожкова Алина, учитель биологии МБОУ СОШ №2. Оба педагога достойно прошли все этапы и представили свой город.

Из десяти участников в номинации «Педагогический дебют» после двух этапов — открытого урока и испытания «Это у меня хорошо получается»  — только трое педагогов прошли в финал. Среди них была и Алина Владимировна.

В финале конкурсанткам предстояло публичное выступление и пресс-конференция. Педагоги раскрыли перед жюри волнующую их проблему, высказали свою точку зрения и предложили пути решения, а затем ответили на вопросы. Алина Владимировна уверенно справилась с поставленной задачей, став лауреатом в данной номинации.

— Для меня участие в конкурсе — огромный опыт, возможность показать свои наработки, посмотреть, что предлагают другие. Конечно, это и общение с коллегами, с опытными педагогами, которые могут многому научить. В целом, я довольна тем, как прошел конкурс. Все, что было в моих силах, постаралась сделать. Хочу сказать спасибо коллективу и руководству второй школы, моей команде, наставникам за поддержку и помощь. Это наша общая победа.

Евгения Моргунова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here