О получении компенсации за твёрдое топливо

0
355

— Ранее ваша газета публиковала правила получения компенсации за твердое топливо. Можете продублировать, потеряли статью.

Елена Сотникова, пенсионерка.

С 1 декабря 2022 года можно получить компенсацию не только за уголь, но и за дрова. На основании Постановления администрации города Заринска от 20.01.2023 г. № 30, в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на оплату твердого топлива (угля, дров) в целях печного отопления, на территории муниципального образования города Заринска Алтайского края, в случае превышения фактического роста оплаты твердого топлива в целях печного отопления по отношению к установленному Указом Губернатора Алтайского края предельному индексу изменения размера платы граждан, гражданам предоставляется компенсация в заявительном порядке.

Право на получение компенсации вне зависимости от наличия льгот и уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности получателя имеют следующие лица:

— собственники жилых помещений, либо члены их семей;

— наниматели жилых помещений, либо члены их семей;

— иные лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг.

Для получения компенсации граждане или их уполномоченные представители (далее — заявитель) представляют в комитет по управлению городским хозяйством, промышленностью, транспортом и связью администрации города Заринска следующие документы:

— заявление о назначении компенсации в свободной форме, содержащее сведения о количестве совместно проживающих граждан в жилом помещении, типе отопления (печное с использованием угля и дров на растопку, либо печное с использованием дров) и согласие на обработку персональных данных;

— документ, удостоверяющий личность;

— правоустанавливающие документы на жилое помещение с информацией о его площади, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и (или) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

— реквизиты счета в кредитной организации для перечисления компенсации;

— платежные документы с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (угля), с детализацией его цены и объема (в случае оформления компенсации на покупку угля);

— платежные документы, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (дров), с детализацией его цены и объема (в случае оформления компенсации на покупку дров).

Для получения компенсации обращаться в администрацию города Заринска (пр. Строителей, 31, кабинет № 101). Часы приема: вторник, среда, четверг — с 8.00 до 17.00 час., обед — с 12.00 до 13.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here