Готовятся к Первенству России

0
8791

Спортивный клуб «Крепость» в составе сборной Сибири принимает участие в сборах по спортивной борьбе «Панкратион» в городе Новосибирске.

Не нужно рассказывать, насколько важно и полезно спортсменам в разных видах спорта выезжать за пределы своей территории и принимать участие в различных тренировках и турнирах. Это позволяет им почувствовать соревновательный дух, подтянуть подготовку, посмотреть, на что способны другие.

Заринский спортивный клуб «Крепость» также регулярно посещает соревнования и сборы вне города. В этот раз спортсмены выехали в Новосибирск. Несколько человек — по собственной инициативе, чтобы улучшить свою подготовку на одной из ведущих площадок Сибирского федерального округа. А четыре человека, это Трофим Еремченко, Антон Ткачев, Антон Можайцев и Сергей Есипов, выехали в составе сборной Сибири для подготовки к Первенству России по спортивной борьбе «Панкратион».
Ребят тренируют мастера спорта по вольной борьбе, тренеры высшей категории: Дмитрий Воронков и Артём Болоткин.

Тренер СК «Крепость» Дмитрий Проскоряков сопровождает своих воспитанников.
— Здесь находятся одни из наших самых титулованных ребят. — Прокомментировал он. — Они получают хороший опыт в ведении борьбы, который будет способствовать их дальнейшему развитию в данном виде спорта. Нам всё нравится. В ходе сборов мы спланировали провести совместные летние сборы. Надеемся, у нас получится встретиться.

Наталья Николаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here