Чернов вернулся

0
679

Принято решение о расторжении муниципального контракта на выполнение работ по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам на маршрутах № 1 «Вокзал — Пождепо» и № 5 «Вокзал — Старый Балиндер» с ИП Шамин С.А.

Ранее данную услугу на протяжении трёх последних лет оказывал индивидуальный предприниматель Чернов А.И. В состоявшемся 31 марта 2023 года аукционе он не принял участие, и победителем был признан единственный участник — ИП Шамин С.А. Контракт с Черновым был заключён до 30 апреля текущего года, однако он отказался его исполнять. И в авральном режиме к работе на прошлой неделе приступил новый подрядчик.
Однако с первого дня ИП Шамин С.А. стал нарушать условия контракта — люди были вынуждены долго стоять на остановках в ожидании автобусов. Поступало много жалоб от населения.

Вопрос на личный контроль взял глава города Виктор Азгалдян. Комитет по городскому хозяйству администрации города осуществлял надзор за соблюдением расписания автобусов и зафиксировал неоднократные нарушения. В результате принято решение о расторжении контракта с новым подрядчиком по соглашению сторон.

Первый заместитель главы администрации города Виктор Нагорных ответил на вопрос нашей газеты — как в дальнейшем будет оказываться важнейшая для населения услуга? Он прокомментировал:

— Выигравшая аукцион организация, к сожалению, со своей задачей не справилась. На данный момент с ИП Чернов А.И. заключён временный договор. В ближайшие дни будет объявлен новый аукцион на данные маршруты. Надеюсь, вопрос решится, и работа наладится.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here