В образовательных учреждениях города продолжают менять старые окна на современные пластиковые. Они полностью будут заменены в двух детских садах — № 7 «Сказочная полянка» (два корпуса), № 14 «Родничок».

Ремонтные работы по монтажу окон начались в «Сказочной полянке» несколько лет назад. В 2020-2021 годах были заменены аварийные окна, требующие срочного ремонта.  Работы продолжились в прошлом году. Из краевого и городского бюджетов было выделено чуть более 3 млн рублей. Тогда было сделано 84 оконных рамы. В этом году решили довести начатое дело до конца и заменить оставшиеся ветхие, деревянные окна. На эти цели детскому саду выделили около 2 млн рублей. В начале мая компания «Вектор» приступила к работам. Ей предстоит заменить 48 рам.

Руководитель дошкольного учреждения Ольга Владимировна Скворцова отмечает:

— Мы давно ждали этого события. В помещениях, группах, коридорах стало светло, тепло и уютно. Спасибо всем, кто помог нам решить проблему.

В детском саду «Родничок» все оконные блоки обновились. С 2019 по 2023 годы на эти цели было потрачено около 8,5 млн рублей. Как и в «Сказочной полянке», самый масштабный ремонт оконных блоков был проведен в 22-ом году. Тогда было сделано 91 окно. Когда работы были проведены, глава города Виктор Азгалдян побывал в детском саду и дал оценку, отметив, что замена окон будет продолжена. И действительно, в мае 2023 года в саду вновь закипела работа. Компания ООО «Вектор» демонтировала 68 деревянных рам и установила современные.

И фасад здания, и помещения внутри заметно преобразились. Стало эстетично, тепло и уютно. Все окна соответствуют требованиям безопасности — установлены блокираторы, замки, что очень важно в зданиях, где есть маленькие дети.

— Мы благодарны главе города, подрядным организациям, участвующим в ремонте, за то, что помогли нам создать комфортные условия для детей, — прокомментировала Светлана Алексеевна Сырамотина, заведующий детским садом № 14 «Родничок».

В летний период в данных садах планируется провести косметические ремонты. Средства на эти цели уже выделены.

Евгения Моргунова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here