На прошлой неделе в социальных сетях появился ролик с участием заринских школьниц, которые выбегали на проезжую часть дороги напротив дома 40-лет Победу, 6, что недалеко от «Олимпа». Ролик в интернет выставил житель города, пожелавший остаться неизвестным, который случайно, увидев происходящую картину из окна своей квартиры, решил запечатлеть сие действие на камеру телефона.

Видео было растиражировано и дошло до сотрудников ГИБДД, инспекторов ПДН. Девочки, актрисы ролика, были найдены. Все трое учатся в школе № 15. На вопрос: зачем выходили на проезжую часть, ответили: хотели сделать красивые снимки.

С подростками и их родителями проведены беседы о соблюдении правил дорожного движения. Так как несовершеннолетним нет 16 лет, ответственность за их поступки теперь будут нести их мамы и папы. Они привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Далее они будут приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних в администрацию города.

— Уважаемые родители, в летнее время должен быть особый контроль за детьми. Только так можно предупредить нарушения. Берегите себя и своих близких, — призывает Ольга Кулешова, инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД.

Евгения Генинг. Фото иллюстративное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here