Именно такое название носил первый в Алтайском крае слет добровольческих отрядов серебряных волонтеров, который позволит объединить добровольческую деятельность граждан старшего поколения в нашем регионе.

Он состоялся 31 октября в Барнауле в концертном зале Алтайской государственной академии культуры и искусства Участниками слета стали активисты, общественные деятели, представители советов ветеранов, а также добровольческие объединения волонтеров «серебряного» возраста. Всего более 150 добровольцев из 31 районов и городов старшего поколения.

«Жизнь человека в пожилом возрасте требует изучения и особого подхода. Болезни, одиночество, ощущение ненужности — вот главные проблемы «третьего возраста». Помочь можно только вовлекая таких людей в активную социальную жизнь. На наших факультетах каждый может реализовать себя», — рассказывают организаторы проекта.

Опытом работы и приоритетных направлениях деятельности поделились представители районных Советов ветеранов и волонтерских объединений городов и районов края.

Заринскую делегацию представили члены первичной организации четвертого микрорайона Валентина Колмакова, Галина Болотова и председатель Совета ветеранов города Людмила Селезнева. Наши ветераны рассказали на слете о создании музея русской старины, о том, как родилась идея, как она реализовывалась, как собирались экспонаты и как первичка проводит экскурсии для жителей города, в том числе и самых юных заринцев.

За свою волонтерскую работу ветераны первички 4 микрорайона были награждены дипломом победителя и ценным подарком.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here