27 ноября состоялись публичные слушания

Формирование бюджета муниципального образования город Заринск Алтайского края на 2019 год осуществлялось в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и принятыми изменениями законодательства, которые нашли отражение в «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Общий объем доходов бюджета муниципального образования город Заринск Алтайского края запланирован на 2019 год в сумме 582 миллиона 895 тысяч 600 рублей.

Объем собственных доходов бюджета муниципального образования город Заринск Алтайского края на 2019 год прогнозируется в размере 299 миллионов 944 тысяч рублей.

Основными источниками собственных доходов бюджета муниципального образования город Заринск Алтайского края являются: налог на доходы физических лиц; налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения; единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности; налог на имущество физических лиц; земельный налог; доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности и доходы от продажи материальных и нематериальных активов.

План по расходам бюджета на 2019 год определен в сумме 612 миллионов 860 тысяч 5 рублей. В зависимости от поступлений денежных средств из разных уровней вышестоящих бюджетов, в течение года в бюджет города будут вноситься изменения.

407 миллионов 837 тысяч 31 рубль (66,5 % от общих расходов) будет направлено на сферу образование, а это содержание 10 детских садов, 7 школ, учреждений дополнительного образования детей: центра детского творчества, детской музыкальной и художественной школ.

Раздел национальная экономика обозначен цифрой в 38 миллионов 380 тысяч 731 рубль — это средства на: содействие занятости населения, дорожное хозяйство города, поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.

36 миллионов 959 тысяч 702 рубля запланировано на раздел жилищно-коммунальное хозяйство — это средства на: строительство водопровода в 2019 году в Залинейном микрорайоне; ремонт сетей водо- и тепло снабжения; финансирование программ по развитию коммунальной инфраструктуры; благоустройство города (уличное освещение — ремонты, техобслуживание и оплату за потребленную энергию, реализация программы «Формирование современной городской среды», содержание городских площадей и скверов, содержание кладбищ).

33 миллиона 526 тысяч 549 рублей будет направлено в 2019 году на культуру, спорт обозначен цифрой 24 миллиона 454 тысячи 244 рубля.

30 миллионов 813 тысяч 760 рублей запланировано на социальную политику города.

Дефицит городского бюджета на 2019 год определен в размере 29 миллионов 964 тысяч 405 рублей. Дефицит покрывается за счет остатков средств на счете.

По словам председателя ревизионной комиссии Александры Мининой, проект бюджета сбалансирован, соблюдены все законодательные нормы и принципы бюджетной системы РФ.

Утверждаться бюджет города будет в декабре на заседании Заринского городского Собрания депутатов.

 

Источник: пресс-служба администрации г. Заринска

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here