Я — бабушка одного из учеников школы  №2. Очень возмущена тем, как сегодня родители отзываются об учителях, называя их за глаза, мягко говоря, некомпетентными.

Сама по профессии педагог, и от этого еще неприятнее понимать, насколько твой труд потерял цену. Раньше такого никогда не было: учителей всегда уважали и ценили, относились с благодарностью.  Профессия учителя считалась одной из самых достойных, благородных и уважаемых в обществе!

Сейчас же родители совсем не уважают учителей и думают, что знают лучше, как научить детей, воспитать их. А ведь это совсем не так. Я знаю многих педагогов из этой школы, как новых преподавателей, которые учат первый (второй) год, так и тех, кто работает очень давно. Все они достойные и знающие своё дело люди.
А родители, понятия не имея, что происходит на уроках, в школе, пускают сплетни и этим оскорбляют учителей, в то время как наоборот должны стоять за свой класс, за своего ребенка и учителя, который его обучает.

Уважаемые родители, следите в первую очередь за собой и за своими детьми, иначе все учителя побегут  из этой школы, и вы сами будете учить своих детей! Надеюсь, я буду услышана!

Светлана Михайловна.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here