Такого в Заринске давно не было! В детском саду «Сказочная полянка» открывается группа раннего возраста, в которую будут ходить детки в от 1 до 2 лет.

Этого события ждали мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди, тети и прочие родственники, лучшие подруги и проверенные соседки из числа тех, в чьи руки норовят пристроить свое чадо родители, которых жизненные обстоятельства вынуждают выходить на работу раньше времени после рождения ребенка. Здесь детки с непосредственной помощью воспитателей и нянечек станут в прямом смысле учиться жить: держать ложку и кружку, ложиться в кроватку, засыпать и просыпаться, умываться, ходить на горшок, обращаться с игрушками, выходить гулять, произносить первые слова. Вместе с ними будет учиться жить и педагогический коллектив, как пошутила заведующий детским садом Лариса Яковлева, ведь это дело – новое для всех.

Давайте заглянем в группу (она пока еще не имеет названия, имя появится, когда придут первые постояльцы). Малюсенькие столики и стульчики, кроватки, совсем игрушечными выглядят раковины для умывания. В спальне на окнах радужные шторы, здесь вообще много ярких красок. Уже расставлены по местам игрушки: машинки, пирамидки, неваляшки, забавные куколки, детские игровые наборы для самых маленьких. Кажется, что все эти вещи с нетерпением ждут своих друзей. А научить деток бережно обращаться с игрушками предстоит отважным воспитателям и няням, которым, признаться, не завидую. Но на то они и профессионалы.

Как только в корпусе детского сада, в котором находится группа раннего возраста, завершатся работы по капитальному ремонту кровли, «Сказочная полянка» начнет принимать  самых маленьких воспитанников. Группа рассчитана на 20 человек. Они будут находиться здесь 12 часов в день. Хорошее дело затевается однако!

1,5 млн из средств краевого и городского бюджетов было направлено на ремонтные работы и приобретение мебели, оборудование и игрушки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here