Современная входная группа совсем скоро откроется в детской поликлинике Заринской городской больницы. На эти цели из краевого бюджета выделено 5 млн рублей. Средства поступили в рамках президентской программы «Десятилетие детства в России».

18 ноября был принят первый этап ремонтных работ. Порядка трех месяцев на объекте работала строительная компания ООО СК «Эверест» из Барнаула. Как отмечает заместитель главного врача ЗГБ по детству Татьяна Чупрова, специалисты компании отнеслись к поставленной задаче очень серьезно, сделали все хорошо и в положенные сроки.

— Впереди ещё много работы по дизайнерскому оформлению помещения, приобретение  мебели. Мы сделаем все возможное, чтобы маленьким пациентам было у нас комфортно.

Журналисты газеты «Новое время» стали одними из первых, кто побывал в обновленном помещении поликлиники. Предлагаем небольшую экскурсию.

Крыльцо поликлиники заметно преобразилось. Чтобы успеть до морозов, строители начали ремонт именно с этого участка: установлены новые пандусы, появилась кнопка вызова для инвалидов, выложена противоскользящая плитка, совсем скоро появится новая вывеска.

Главный вход теперь не справа, как было ранее, а прямо по центру крыльца. Заходим внутрь. Слева — гардероб с большим зеркалом. Справа, по просьбам родителей, будет организована так называемая «парковка» для колясок. Пока эта площадка пуста.

Проходим дальше: перед нами большой и просторный холл. Здесь будет открытая регистратура. Обращаем внимание на цветовую гамму. Она совсем не раздражает глаз — очень теплые приятные тона. В помещении будет установлена новая мебель: диваны и кресла, как для регистраторов, так для пациентов.

Рядом с регистратурой — отдельная игровая площадка для самых маленьких. Она — с подогревом пола. Сегодня его уже включали — греет хорошо. Специально для игровой заказано красивое мягкое покрытие.

В помещении, где ранее располагался центральный вход, теперь находится кабинет колцентра — новая услуга поликлиники. Здесь сотрудник больницы будет принимать звонки.

Всего в регистратуре будут работать четыре окна, на все вопросы посетителей будет отвечать администратор. Он будет подсказывать, к каким врачам необходимо обратиться, где, какие кабинеты расположены и т.д.

Новый формат регистратуры соответствует всем современным стандартам. Но главные «фишки» еще ждут нас впереди: разработан сюжет для оформления стен – «Незнайка на Луне», на полу — специальные знаки, как вести себя на дороге и многое-многое другое. Детям точно должно понравиться. А мы, взрослые, уже в восторге!

Наталья Майбурова

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here