Как поступают люди, когда теряют свой мобильник? Оказывается, есть куча способов попробовать вернуть себе потерю. Например, обратиться к оператору сотовой связи, который в состоянии определить нахождение мобильного устройства по IMEI: можно воспользоваться специальным приложением, если оно установлено на устройстве, которое предназначено для поиска телефона, можно даже обратиться в полицию или дать объявление в соцсети или СМИ. А еще можно позвонить на свой номер в надежде, что тот, кто нашел твою пропажу, отзовется в ответ. Так вышло со мной.

Мой любимый «топорик», как ласково называю свой простенький телефон, верой и правдой служит уже много лет. Но в последнее время норовит от меня сбежать. Только в декабре прошлого года я теряла его два раза. И оба раза в такси.

Первый раз решила, что оставила на работе, но, придя наутро в редакцию, телефона не обнаружила и очень расстроилась. Трагическим голосом сообщаю мужу весть о безвозвратной потере, а он мне и отвечает: «Да ничего ты его не потеряла. Вернее, потеряла, но тебе его сейчас завезет таксист в редакцию».  Оказывается, молодой человек по имени Дима (ни в какую не согласился назвать фамилию)  из «Вжика», нашел телефон, ответил на звонок (мужа), и сам предложил завезти телефон ко мне на работу. За что ему огромное спасибо.

Во второй раз грустную весть сообщил сын. «Папа, а мама знает, что она телефон потеряла? Я ей звоню, а отвечает какой-то мужчина. Его жена  мамину «трубку» в такси нашла. Она оставила свой номер телефона».

Этой доброй женщиной оказалась Светлана Панкина, младший воспитатель группы «Золотая рыбка» из детского сад «Кораблик». Мы созвонились с ней, и Светлана Михайловна вынесла мою «потеряшку» к вахте детсада, и со словами «не теряйте больше» вручила его мне.

Ни в первом, ни во втором случае никакой благодарности кроме «спасибо» люди от меня не ждали. Просто помогли и все. Возможно, возразят скептики, все дело в цене самого телефона. Что, мол, с него взять «топор» он и есть «топор». Но мне хочется думать, что порядочность не имеет цены. Она либо есть, либо нет. Мне встретились именно такие люди. Еще раз большое спасибо.

Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here