Как известно, женщина из ничего может сотворить салат, шляпку и скандал. А вот Снегурочка вдобавок к этому списку легко добавит еще и рецепт приготовления… новогодних подарков. Всего-то нужно: большая кастрюля, соль, сахар по вкусу, а еще немного воды, снега, снежинок, мишуры и немного волшебства. Но это уже к Деду Морозу.

О таком рецепте мы узнали, побывав на новогоднем утреннике в детском саду «Светлячок». В последнюю неделю уходящего года такие утренники прошли во всех дошкольных учреждениях. Можно только удивиться изобретательности, артистизму, музыкальности и находчивости наших воспитателей.

С нечистью надо дружить. Особенно под Новый год. Иначе разозлится и умыкнет Снегурочку, а без нее какой праздник? Так и случилось с воспитанниками группы «Пчелка». Чуть было не остались без самого красивого новогоднего персонажа. Как уж они эту нечисть задабривали! И стихи читали, и песни пели, и танцы танцевали – все ей мало. Пришлось родителям за детей заступаться, свою удаль молодецкую показывать. Уж они-то по залу с метлой и без нее побегали! Начинали скромно, выходили робко, а потом как разошлись, уходить не хотели! Деткам радость: часто ли маму или папу увидишь весело играющими, словно в детство вернувшимися? То-то и оно. А еще не обошлось без маленького, но очень важного урока: в песенке про елочку, под которую танцевали девочки, есть такие слова: Маленькие елочки мои

стать большими елями хотят.

Пусть они в лесу растут,

Новый год встречают тут

много-много лет подряд!

Хорошо, когда дети с младых ногтей задумываются о том, как важно беречь природу.

Своими впечатлениями о празднике делится мама Златы Телишевой:

— С нашими детьми работают чудесные волшебницы. Талантов им не занимать, как в педагогическом плане, так и в творческом. Моя Злата искренне поверила в коварство Бабы Яги (не узнала она под ее обличьем свою любимую воспитательницу Надежду Николаевну) и ее приспешников, похитивших Снегурочку, от души рыдала и радовалась случившемуся потом освобождению. Я сама с восторгом следила за спектаклем и участвовала в веселых конкурсах утренника. Да и связанная нами свинка Хавронья также стала украшением праздничного интерьера зала. В десятый сад моя Злата перешла летом. И хотя расставались со своим предыдущим садиком со слезами, ни разу не пожалели о смене места. Новый год встречаем с потрясающими успехами в плане личностного развития. Большое спасибо педагогам!

Верника Чебаткова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here