На новогодних праздниках жители Алтайского края показали минимум двигательной активности и максимум виртуальной. Только два из десяти пользователя покидали пределы региона. При этом интернет-трафик увеличился вдвое.

В среднем на выходных один абонент ежедневно тратил количество мегабайт, равное двум фильмам. Пользователь фиксированных услуг смотрел телевидение более шести часов, что в два раза больше будничных показателей.

По данным МТС, только в первый час 2019 года трафик подскочил в 3,5 раза, если сравнивать с прошлым годом. В целом новогодняя интернет-активность жителей края выросла в 1,5 раза. Самыми активными пользователями интернета на праздниках стали жители краевой столицы. Далее следуют жители Бийска и Рубцовска.

Пик активности пришелся на первые 15 минут нового года: жители края проговорили по телефону в сетях 2G и 3G примерно 1,5 миллиона минут. Также сообщается, что в новогодние сутки абонентами МТС было отправлено порядка 300 000 СМС, что на 10% больше прошлогоднего показателя.

Источник:  Информационный портал Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here