26 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись соревнования по плаванию среди ветеранских организаций. И, надо сказать, мероприятие как всегда прошло на высоком уровне.

Всего в соревнованиях приняли участие семь команд: ветераны образования, Заринской городской больницы, ОАО «Алтай-Кокс», МО МВД России «Заринский», первичные организации второго микрорайона, а также  Лесокомбината и  Залинейного.

По словам председателя городского Совета ветеранов Людмилы Селезневой, мероприятие проводится традиционно и всегда пользуется успехом.

— Оздоровительное – это одно из направлений нашей работы. Мы ходим на лыжах, проводим марафон в страну здоровья, в летний период выезжаем на природу, где участвуем в спортивных состязания, а туристические слеты на базе «Вектор» ежегодно собирают более 200 человек!

Соревнования по плаванию собирают, конечно, меньшее число людей, но нисколько не уступают по зрелищности. На площадке 28 участников. Каждому из них предстоит проплыть дистанцию, чтобы передать эстафету другому. В этом году в зачет идут показатели всей команды.

Мужчины прыгают с мостика, а женщины отталкиваются прямо от бортика. Сразу видно, кто здесь спортсмен, а кто любитель. Кое-кто даже умудряется плыть на спине.

Не совсем доволен своим результатом представитель команды МВД Д.П. Захаров.

— Участвую я в соревнованиях каждый год, но не всегда хватает времени посещать бассейн. Сегодня вот подвели очки. Надо было свои брать. Мог бы и получше результат показать. А в целом, поплавали неплохо: вода теплая, организация мероприятия хорошая.

А вот болельщики микрорайона Лесокомбинат. Они, как всегда, не с транспарантами в поддержку своей команды. Женщины честно признаются, что каждый год выбирают для участия тех, кто моложе.

— В свое время мы плавали, сейчас пусть другие покажут себя! В бассейн мы ходим регулярно. Даже по два раза в неделю. Можем и в сауне погреться, и просто поплавать. Очень рады, что в городе есть такой спорткомплекс.

Состязания проходят быстро. Каждый участник смог показать себя и почувствовать, на что он способен. Все приглашаются на награждение в спортивный зал. И вот уже нет на головах шапочек, купальные принадлежности убраны. Ветераны готовы заслушать результаты.

Перед собравшимися выступает директор МАУ «Олимп» А.А. Максименко.

— Дорогие участники соревнования! Вы – лучший пример для подражания, на таких людей  должно равняться молодое поколение.

Вместе с Л.А. Селезневой он вручил грамоты победителям под аплодисменты присутствующих.

Первое призовое место заняла команда ветеранов завода, второе – микрорайона Лесокомбинат, третье – образования. Самым «взрослым» участником стал 72-летний Валерий Селезнев, ему тоже была вручена награда.

Со словами благодарности обратились к руководству бассейна ветераны: «Спасибо большое, с вами всегда легко работать! Благодарим, что поддерживаете нас!».

После награждения победители поделились впечатлениями:

— Настроение у нас сегодня бодрое. Спорт дает нам силу, здоровье, поднимает настроение. Желаем всем жителям Заринска посещать бассейн, больше двигаться и дышать свежим воздухом!

Наталья Майбурова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here