Врачи (различных специализаций) оказались на вершине рейтинга востребованных профессий по итогам  4 квартала 2018 года в Алтайском крае.  Этот рейтинг размещается на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения —   portal.aksp.ru.

Информация обновляется регулярно и дает представление о наиболее востребованных в регионе профессиям по категориям – «рабочие» и «служащие». Медики, врачи, медицинские сестры, фельдшеры, лидируют в этом рейтинге в категории «служащие»  на протяжении всего 2018 года. В десятке наиболее часто регистрируемых в базе данных службы занятости  вакансий также педагоги (учителя, воспитатели, преподаватели в колледжах и вуза и т.д.),   менеджеры, страховое агенты, ветеринарные врачи, агрономы.

В категории «рабочие» наиболее число вакансий было заявлено для машинистов (кочегаров) котельной, швей, операторов машинного доения, пекарей, электрогазосварщиков, электромонтеров, животноводов, слесарей по ремонту автомобилей, монтажников – в порядке убывания.

В Заринске наиболее дефицитной профессией среди «служащих» с начала 2019 также стали медработники: врачи и средний медицинский персонал. А вот спрос на других специалистов несколько отличается от регионального: лидирующие позиции сохраняются за педагогами, но в десятку попали также бухгалтеры, главные бухгалтеры и специалисты различных направлений подготовки (управление персоналом, делопроизводство, оказание государственных услуг).

Среди представителей рабочих специальностей наибольший выбор был у водителей автомобилей, швей, пекарей, трактористов, кондитеров. Для них было заявлено наиболее количество вакансий от 10 до 20 предложений.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here