В помощь мамам

0
480

Жительница  Заринска Юлия Скорнякова в январе этого года вернулась на работу  из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Причем в этот важный для каждой мамы «декретный» период Юлия Сергеевна занималась не только воспитанием дочери, но и пополнением профессиональных знаний. Она стала участницей программы службы занятости «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет».

По словам молодой мамы,  о программе службы занятости она узнала от родственницы, сразу же заинтересовалась возможностью бесплатно пополнить профессиональный багаж. Обратилась в центр занятости населения, где получила подробную информацию о сроках и условиях обучения, список необходимых документов. (К слову, он минимален: паспорт, справка от работодателя о том, что женщина состоит в трудовых отношениях и находится в декретном отпуске, свидетельство о рождении ребенка, документы об образовании.)

Ю.Скорнякова выбрала для себя образовательный курс по бухгалтерии.

— Спектр программ профессиональной подготовки для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком довольно широкий и разнообразный, — комментирует  директор ЦЗН г. Заринска Светлана Рыбакова. – На чаще всего участницы программы пополняют свои знания в бухгалтерии, делопроизводстве, кадровой работе, мы также организовывали переподготовку и повышение квалификации в рамках этой программы для медицинских работников, педагогов, воспитателей и учителей и т.д.

Обучение для Юлии Сергеевны было организовано в дистанционной форме, с молодой мамой занимались преподаватели Алтайского государственного колледжа.

— Мне очень понравилось, — говорит участница программы, — график занятий подстраивали под меня, информация – доступная и понятная. Причем в плане бухгалтерских программ – самые последние изменения и нововведения. Я уже успела почувствовать, что после возвращения на работу мне многое пригодилось из этих лекций и занятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here