Сегодня со страниц «НВ»  хочется познакомить заринчан с теми людьми, которые работают в городском бассейне «Олимп», и рассказать об этом досугово-оздоровительном учреждении чуть больше, чем обычно. Ведь, как известно, «начинка» всегда внутри!

Наталья Левченко – можно сказать, лицо «Олимпа». Эта женщина работает администратором, а это значит, первая встречает вас в бассейне, рассказывает о внутренних правилах, рекомендует время для посещения, предлагает услуги и в конечном итоге продает билет на вход. А потому разговор у нас с ней сложился довольно деловой: что и сколько стоит, когда и куда можно сходить в «Олимпе». Если вам тоже интересно, когда и как по оптимальной цене можно поплавать, прийти на занятия в спортивный зал, где масса тренажеров, или провести досуг за партией в пинг-понг, то читайте до последней точки.

Начнем с того, что «лицо» у заринского бассейна очень милое! Наталья  Сергеевна улыбчивая, дружелюбная, тактичная и любящая свое дело женщина. В «Олимпе» она работает с момента его открытия и за все эти почти полных пять лет ни разу не пожалела, что пришла сюда. И лично, и по телефону она рассказывает об услугах комплекса досконально! Поэтому разговор у нас получился если не совсем полный, то однозначно достаточный, чтобы и захотеть, и прийти сюда со своей семьей или с друзьями!

— Спорткомплекс «Олимп»: за чем сюда можно прийти заринчанину?

— Прежде всего, за удовольствием! «Олимп» — этот тот случай, когда полезное совмещено с приятным.  Про пользу от плавания говорить не буду (это прописная истина), а о приятном расскажу.

Наш бассейн новый, удобный для посетителей, чистый и, самое главное, с комфортной температурой воды! Но приходят к нам не только из-за того, что можно поплавать! После пяти часов вечера у нас можно погреться в сауне. Вот тогда в холодной воде особо приятно плавать!

— А что с ценовой политикой? Бассейн и сауна – это, наверное, стоит немало?

— На самом деле стоимость посещений вполне приемлема. В будние дни с 9.00 до 17.00   стоимость посещения составляет 150 рублей. А с 17.00 до 21.00, когда уже работает сауна, стоимость входного билета – 180 рублей. В выходные и праздничные дни — от 150 до 180 рублей (опять же в зависимости от часов посещения). Это, так сказать, базовая стоимость. Но прейскурант МАУ «Олимп» очень гибкий.

— Давайте об этом поговорим поподробнее.

— У нас есть социальный билет. Им может воспользоваться большая категория граждан. Это пенсионеры, школьники от 7 до 16 лет и взрослые, сопровождающие детей в детскую ванну. Такой билет стоит 130 рублей. Но время посещения ограничено 17 часами. Если пенсионеры приобретут комплексный билет, то за 150 рублей они могут час заниматься плаванием и час провести в спортивном зале.

Но самое, пожалуй, лучшее предложение нашего учреждения – это «Семейный час» в воскресенье. Если семья состоит из трех и более человек, то цена билета на каждого будет всего 100 рублей. Единственное условие – время посещения: сеанс «Семейного часа» длится с 14.15 до 15.30. То есть, мы ставим перед собой задачу не только оздоровить заринчан, но и сплотить совместным досугом семьи горожан. И еще раз обратите внимание на сумму – 100 рублей!

Дети из малообеспеченных и многодетных семей посетить бассейн могут вообще за 50 рублей. А дети до шести лет и дети-инвалиды до 18 лет могут пользоваться услугами спорткомплекса бесплатно.

— «Олимп» — спорткомплекс. Что еще кроме детского и взрослого бассейна вы можете предложить горожанам?

—  Если до этого мы с вами говорили больше о посещении бассейна как о досуге (пусть и с оздоровительным эффектом), то стоит сказать и о том, что наши инструкторы ведут занятия и с детьми, которым по заболеваниям медики дают направления. Эта работа – один из наших приоритетов.

Что касается других услуг, то в «Олимпе» для горожан оборудован спортивный зал. Там около двадцати различных тренажеров. Там же (благо, позволяет площадь) размещены три стола для игры в настольный теннис. Стоимость одного час в спортзале – 100 рублей. За игру в теннис в течение 30 минут придется заплатить от 80 до 60 рублей в зависимости от возраста играющих.

Если есть желание, то занятие в спортзале можно провести под руководством инструктора, который не только подберет индивидуальный комплекс упражнений, но и в случае чего подскажет, как пользоваться имеющимся инвентарем. Занятие с инструктором стоит 300 рублей за час.

Также к нам можно прийти, чтобы поиграть в аэрохоккей. Это увлекательная игра уже имеет своих поклонников среди горожан.

— Все, о чем мы с вами говорили, это разовые посещения. А если человек захочет стать вашим постоянным клиентом, то будут ли для него какие-то определенные ценовые условия?

— У нас можно приобрести абонементы на посещение бассейна. Они рассчитаны на различное количество посещений и на различное количество человек. При приобретении абонемента действительно можно выиграть в цене и, что самое важное, он дает возможность выбора времени.

Также абонемент можно приобрести и в спортивный зал. Его стоимость 2400 рублей, срок действия 30 дней.

— В фойе спорткомплекса есть киоск, где в продаже имеются различные плавательные принадлежности, косметические средства и средства для личной гигиены. Но бытует мнение, что цены на те же товары у вас намного выше, чем в магазинах…

— О том, что товары, продающиеся у нас, дороже – мнение ошибочное. Это неоднократно подтверждали и подтверждают наши клиенты. А приобрести здесь действительно можно все, что нужно для плаванья: шапочку, сланцы, нарукавники, поплавки, очки, купальники и пр. Это очень удобно, если что-то забыто дома.

— Расскажите о ваших посетителях: кто они? Пол, возраст, популярное время посещений бассейна?

— В основном клиенты у нас постоянные. Это люди, которые не ленятся заниматься своим здоровьем и понимают, что это не только полезно, как я говорила ранее, но и приятно.

Большую категорию посетителей составляют люди пенсионного возраста. Они ходят регулярно, а главное — дружно! Это, наверное, объясняется тем, что у них больше свободного времени, нежели у работающих. Они пользуются абонементами.

Что касается других категорий посетителей, то мужчин и женщин практически равное количество.

Самое популярное время – вечер, когда нагревается сауна. Но тут опять же у каждого свои предпочтения: кто-то ходит в обеденное время, когда бассейн практически пуст, кто-то – утрами, чтобы получить заряд бодрости на весь день.

Экскурсия по спорткомплексу «Олимп» завершилась. И очень хочется поплавать, а не выходить из теплого и комфортного здания в мокрый март. Но время для этого еще будет. Причем, и сегодня, и завтра, и послезавтра. В любой день. Бассейн – это замечательная возможность поплавать в любое время года. И у заринчан она есть.

Ксения ЛИТВИНОВА

Из книги отзывов и предложений:

«Как человеку из Приморского края, живущему у моря, несказанно радостно, что в этом красивом городе Заринске появилась прекрасная голубая частичка океана! Это Бассейн с большой буквы, это Комплекс с большой буквы, это Коллектив с большой буквы! Спасибо, все хорошо, так держать!»

Летчик 1-го класса Гражданской авиации, пенсионер

«Огромное спасибо всем работникам «Олимпа» за отличную работу и знание дела!»

Учителя и ученики Залесовской средней школы №2

«Спасибо большое работникам бассейна за отличный отдых! Все замечательно, начиная со входа! Очень вежливая администратор Левченко Н.С.. Человек на своем месте! Прошу поощрить такого ценного работника!»

С уважением, Никулина А.С.

«Выражаю искреннюю благодарность работникам бассейна за прекрасное отношение к посетителям! По сравнению с бассейнами Барнаула ваш – экстра-класс и по цене, и по чистоте!»

Жительница г .Барнаула Тылянская В.И.

«Очень приветливый и внимательный коллектив! Очень чисто и опрятно! Отличный тренажерный зал и бассейн. По сравнению с г.Кемерово бассейн и сам комплекс ничем не хуже. Удивительно, что ходит немного народу. По сравнению с Кемерово стоимость очень гуманная! У нас цена посещения от 300 до 600 рублей, а здесь  130! Можно три раза в день ходить!»

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here