Сказочный день в «Солнечной Республике»

0
422

Линейка, построение, перекличка, подведение итогов вчерашнего дня, награждение особо отличившихся…Так начинается каждое утро в летней оздоровительной смене «Солнечная Республика» в третьей школе. Сегодня в пришкольном лагере в семи отрядах отдыхают 186 девчонок и мальчишек с первого по шестой классы.

Без преувеличения можно сказать, что жизнь здесь бьет ключом. За первые две недели работы лагеря ребята успели многое сделать, услышать и увидеть. Только в одном «Олимпе» они побывали пять раз, три раза навещали ДК «Строитель», где их развлекали спектаклем «Бэмби», игровыми программами. Отряды провели конкурс «Мисс и мистер «Солнечная Республика», отметили день рождения Пушкина театрализованными постановками сказок поэта, приняли участие и победили в командном зачете в соревнованиях по двоеборью среди оздоровительных лагерей, отметили День памяти и скорби 22 июня.

План текущих мероприятий каждый день озвучивается на линейке. Например, 19 июня в Республике был объявлен «Сказочный день». С утра одни отряды посетили центральную детскую библиотеку, где для них подготовили видеовикторину «Сказки путешествуют по свету», другие в школьной библиотеке приняли участие в викторине «Сказочные цветы», а ровно в полдень для всех граждан «Солнечной Республики» был объявлен квест «Сказочные и мультипликационные герои», который подготовили вожатые отрядов.

Стадион третьей школы просторный и уютный. Тенистую сень создают окружающие его деревья, хорошо пройтись или даже пробежаться по дорожкам небольшого парка, который они образуют. Ребятня облепила спортивные снаряды и тренажеры, разминаясь перед квестом. А после этого веселого, подвижного и вместе с тем, познавательного мероприятия отряды отправятся в столовую, где для них уже готовится полноценный обеденный комплекс, как говорится «первое, второе и компот» ( запахи доносятся аж до первого этажа). Как рассказала директор лагеря Наталья Мартыненко, в меню ежедневного двухразового питания (завтрак и обед), непременно включаются фрукты. А в отрядах каждый день проводят «минутки безопасности»: «Безопасность в быту», «Закон светофора» и так далее. Перед тем, как отпустить детей по домам, им еще раз напоминают о том, каких следует придерживаться правил, чтобы лето было действительно здоровым и безопасным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here