«О, спорт – ты жизнь!»

0
361

Эта многозначительная фраза стала жизненным кредо тренера МАУ «Спорт» Галины Дмитриевны Хабаровой. Начиная с 13 лет, она занимается легкой атлетикой. И уже тогда четко для себя решила связать судьбу со спортом. Помог определиться с выбором С.В. Агафонов, ее тренер.

— Он своим примером показал, каким должен быть настоящий педагог, наставник, учитель. Мне нравился его характер, его поведение, отношение к людям.

После школы Галина недолго поработала тренером и поступила в Новосибирский техникум физкультуры и спорта. А позже заочно закончила институт. На вопрос — когда вы пришли в заринскую спортивную школу — отвечает без раздумья, помня наизусть эту дату – 1 июля 1990 года.

— С детьми какого возраста вам нравится работать больше?

— В каждом есть свои положительные моменты. Пока дети маленькие – они пытливые, открытые, любознательные. Немного взрослеют и становятся более серьезными, стараются показать себя. А старшие – они уже сами, как тренеры, имеют свое мастерство и даже помогают мне работать с младшими группами.

Как нельзя лучше скажут о своем наставнике ее ученики. Анжелика Крупская, выпускница МАУ «Спорт»:

— Я шесть лет занималась у Галины Дмитриевны. Она стала для меня жизненным ориентиром. Благодаря ей я поступила в Барнаульский педагогический институт. Захотелось также учить детей. У нас была очень дружная команда. Спасибо тренеру за все.

Накануне Дня города Г.Д. Хабарова награждена благодарностью губернатора Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here