С праздником тебя, любимый город!!!

0
584

Уважаемые жители города Заринска, поздравляю вас с Днем города! Желаю, чтобы наш любимый город развивался, процветал, рос и оставался также молод душой, как и его жители!

Желаю горожанам красивых, уютных домов, ухоженных дворов, чтобы у всех были счастливые улыбающиеся лица, чтобы дети росли в комфорте, учились в современных школах, старики не чувствовали себя забытыми. Нельзя забывать и о братьях наших меньших, которым тоже нужна наша забота.

Пусть каждый житель внесёт свою долю добра и созидания — для того, чтобы гордиться своим городом. Всем любви и благополучия!

Ольга Змазнева, директор конно-спортивного клуба «Ольгино».

Заринск для меня родной город и единственный в своем роде. Пусть растёт и процветает это место на Земле, пусть у каждого в сердце Заринск занимает особую нишу. Поздравляю земляков с Днём города. Желаю мира над головой, замечательных событий, совместных побед и благополучной городской жизни!

Александр Вагенлейтер, руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края.

Сказать о том, что мне нравится Заринск, значит, ничего не сказать. Я просто люблю его. Люблю за красоту листвы деревьев, за разнообразие цветов клумб, за особый специфический запах городской суеты. Мне уютно здесь, на этом островке жизни, с его улочками и домами. Мне нравится характер наших людей, тех, кто строил этот город, кто в нем живет. Это особая страна, куда хочется возвращаться и которую хочется безумно любить.

Татьяна Малышева, жительница Заринска.

Мы с Заринском сверстники, я сюда приехал еще ребенком, и город был совсем-совсем молодым. Помню, как он достраивался… Улицы все в грязи, большие-большие лужи, осенью и весной. Помню, как мы катались на плотах, там, где сейчас находится детская поликлиника, помню, работал кинотеатр, было много чего интересного, познавательного. Мы росли вместе с этим городом, что-то осталось в прошлом, что-то ушло как пережиток прошлого. Не стало агитплощадок, не стало много чего, но город, тем не менее, развивается, живет, и хочется пожелать ему только продвижения вперед. Может быть, это не так быстро происходит, как хотелось бы, но в современных реалиях по-другому невозможно, все-таки он изменятся к лучшему.

Помню, когда высаживали тополя, они были совсем маленькими. А теперь их подрезают из-за того, что слишком большие. Много пережито вместе с городом, много произошло изменений. Распалась страна, поменялись партийные руководители, но город остался, остался красивым. Немного, но вырос. Хочется, чтобы он дальше рос, был красивее, краше, чтобы люди в нем оставались такими же добрыми. жизнерадостными, только продвижения вперед, процветания, больше молодых людей, которым небезразличен этот город, чтобы они боролось за него, старались для родного Заринска. Всем жителям большое спасибо за то, что они поддерживают его в таком состоянии. Ну, и всего самого хорошего. С днем рождения, любимый город!

Сергей Локтионов, руководитель общественной организации «Заринск рулит».

Что для меня Заринск? Это что-то душещипательное… как слово «мама» для каждого из нас. Эти слова где-то в одном ряду, в первой пятёрке самых близких сердцу. Заринск также, как и мама, помнит всё: колёса коляски, в которой мама катала меня, следы моих санок, цвет детских сандалей, слезы из-за «двоек» в дневнике, помнит мою улыбку после первых объятий с каким-то разгильдяем… Даже не помню, как зовут того симпатичного юношу, а Заринск, уверена, помнит.
Заринск — место, к которому, я, кажется, уже привязана навсегда. Даже сейчас, находясь в пятидневной командировке в Москве, я по-настоящему жду те два дня выходных, когда смогу приехать домой, когда в который раз увижу еле виднеющийся огонёк завода,  и сразу на душе станет радостно и спокойно.
Если сравнивать Заринск с человеком, то я его могу назвать — маленьким мальчишкой. На одну ногу босоногим, скромным. Где-то беспризорным, и со своими болячками… Но таким добрым, красивым мальчишкой, которого хочется крепко обнять и защитить  от всех ветров и гроз. А ещё сказать ему — Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

Рита Чернышова, фотограф.

… Стоит на мгновенье закрыть глаза в сутолоке вокзала, где-нибудь за сотни километров от дома, и яркой картинкой рисует сознание родной город.

…Вот тополя (они уже большие, с лопухами-листьями), вот – стройные ряды панельных многоэтажек, вот – Чумыш, извиваясь, змейкой убегает вдаль… А это детсад, где я уплетал за обе щеки манную кашу, а это школа, первая любовь и прощальный костер на берегу… И все еще стоит на главной площади та лавочка, где кормил голубей с руки… Заринск… Сама фонетика слова, кажется, срослась с судьбой. Берёзками, голубым небом да птичьим гомоном весеннего утра наполняется грудь, когда говоришь, что родом ты из Заринска. Не понять этого тому, кто никогда не бывал здесь. Но родина у каждого своя, и не каждый, наверное, и заметит все то, что сердцу дорого по-особенному…

40 лет Заринску! Молод ты, город моей судьбы! Впереди у тебя еще переливы ребячьего смеха, новые дороги, большие дела и праздничные салюты! Ты многое успел: стал родиной уютной и красивой, той, на которую хочется возвращаться из любых далей, но еще больше – у тебя впереди! Расти и процветай! Славься делами и людьми! И встречай каждый день песней!

Михаил Кондаков, житель города.

Заринск – это точка отсчета, где живут мои мама и папа. Это Сорокинская школа №4, где работает Ольга Николаевна Шафнер, мой учитель русского языка и литературы. Это мои любимые одноклассники, с которыми мы, к сожалению, редко встречаемся, и редко навещаем нашу первую учительницу Галину Леонидовну Грошеву (наша дорогая и любимая, вы уж простите нас!). Это Татьяна Васильевна Кожевникова, которая дала маленьким заринским юнкорам (какой была и я) дорогу в большую журналистику. Для меня Заринск – это люди, это те, кто здесь живет! Только люди создают городу настроение, заряжают эмоциями, дарят радость, тепло, комфорт. Поэтому я поздравляю всех жителей Заринска! Пусть в ваших домах будет светло, тепло, комфортно, здоровья и процветания вам и вашим семьям. И пусть для многих Заринск станет точкой отсчета…

Анастасия Масибут, журналист.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here