Попал на удочку мошенников

0
1734

3 сентября в дежурную часть МО МВД России «Заринский» поступило заявление от гр-на К. о том, что в этот же день у него обманным путем похитили деньги в сумме 5050 рублей.

По данному факту установлено, что 3 сентября его супруга на сайте «Одноклассники» в группе «Объявления Заринска» выставила объявление о продаже коляски, в котором указала свой номер телефона. В этот же день ей на телефон поступил звонок с абонентского номера: 8-909-118-74-88. Мужчина, представившись Дмитрием, пояснил, что желает приобрести коляску, но в связи с тем, что выехал за пределы города, желает перевести деньги за коляску на счет банковской карты. Его супруга Ирина подойдет и заберет коляску. При этом мужчина спросил К., подключена ли к ее карте услуга «Мобильный банк», на что та ответила отрицательно, пояснив при этом, что данная услуга подключена к карте ее супруга. Ничего не заподозрив, женщина продиктовала мошеннику номер телефона своего супруга.

Дмитрий позвонил К. и сказал, что он сейчас переведет ему на карту деньги за коляску, а тот в подтверждение того, что деньги поступили на его счет, должен продиктовать ему код, который придет по смс- сообщению. После этого К. на номер телефона пришло смс сообщение следующего содержания: «списание 5050.00 RUB KORONAPAY.COM/ ONLINE. Код: 292281. Никому не сообщайте код.».

После получения данного смс уведомления К. вновь позвонил Дмитрий, которому он продиктовал код, присланный ему в смс сообщении. Затем К. на телефон пришло смс уведомление о том, что с его банковского счета списано 5050 рублей. Тогда только он понял, что его обманули и перевели с его счета деньги на указанную сумму. Еще раз напоминаем: будьте бдительны! Не попадайтесь на удочку мошенников! Не сообщайте никому данные ваших банковских карт и коды!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here