«Полицейский Дед Мороз».

0
644

С 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года на территории города Заринска, Заринского и Залесовского района проведена Всероссийская акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз».

Данное мероприятие уже стало традицией для правоохранительных органов Алтайского края. В рамках данной акции сотрудники МО МВД России «Заринский» посетили неблагополучные семьи и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ПДН. При встречах детям вручались новогодние подарки, а затем с каждым родителем и подростком проводились профилактические беседы.

В ходе неформальных встреч с несовершеннолетними полицейские рассказывали об основах законопослушного поведения и обеспечения личной безопасности в период зимних школьных каникул, в том числе в местах публичных зрелищных мероприятий, на детских и спортивных площадках, в иных местах проведения досуга.

Также сотрудники полиции совместно с детским развлекательным центром «Жирафус»» (руководитель Ксения Олейник) 8 января посетили учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детского дома) города Заринска. Воспитанникам детского дома была представлена благотворительная новогодняя программа с участием новогодних героев Деда Мороза и Снегурочки. Дети с радостью принимали участие в конкурсах. После представления воспитанникам были вручены новогодние подарки. Состоялось совместное чаепитие.

На дружеской ноте закончилось данное мероприятие, все участники мероприятия остались довольны!

Оксана Кузнецова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Заринский».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here