Спасают «Шанс» от снега

0
286

24 января в сети появился пост, в котором волонтеры городского приюта для бездомных животных «Шанс» обратились к жителям Заринска с призывом о помощи. После обильных снегопадов и без того не большая территория приюта оказалась буквально засыпанной снегом, а ведь на улице в будках живут собаки. — Есть лопаты, и много, много снега!!! Так много, что своими силами нам не справиться. Приют за городом, свежий воздух, белый снег, немного физической нагрузки и огромный позитив от общения с нашими хвостиками!!! В любое время все выходные, с 8 утра и до 5 вечера, будем рады вам и благодарны за помощь!! Контактный т. 89069622275 – так звучало приглашение помочь.

На днях мы поинтересовались в «Шансе», откликнулся ли кто-нибудь на этот призыв. И были очень рады узнать, что неравнодушные граждане в Заринске есть. Правда, известны имена не всех добровольцев. Например, как рассказали волонтеры, на призыв откликнулись мужчина по имени Юрий, мама с взрослым сыном, которые перекидали через забор огромную кучу снега. А в воскресенье, 2 февраля, команда волонтёров «Энергия» сотрудников энергетического управления АО «Алтай-Кокс помогли откопать будки, убрали огромные кучи снега да еще построили и привезли будку для щенков, которая была очень нужна приюту (на передержке сейчас восемь щенков).

Результат, как говорится, на лицо! Огромное спасибо за помощь вам, добрые люди!

P.S. Сейчас за забором вокруг приюта остался снег в большом количестве, поэтому приглашение поработать немного физически на свежем воздухе на благо бездомных животным остается в силе!

Вероника ЧЕБАТКОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here