«Два дня провел с пользой!»

0
521

13-14 февраля в Заринске на базе СОШ №3 прошла «EVENT-школа: десять шагов эффективного события». Данный проект реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов.

Двухдневный тренинг общей продолжительностью 16 часов объединил методики организации мероприятий Алтайской краевой общественной организации «PR-группа Проект-41» (руководитель Алла Медникова) и десятилетний опыт работы PR-агентства «Домино» (коммерческий директор Катерина Кляута) в сфере организации бизнес-eventa.

Участниками мероприятия стали: представители НКО из Заринска и Залесова, активисты городского отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардии» «Единой России», избранные депутаты Заринского городского молодежного парламента, студенческие активы школ № 3,4,7, Заринского политехнического техникума, представители учреждений дополнительного образования (всего 31 человек).

Во время тренингов они освоили основы эффективной коммуникации внутри команды, методику подготовки мероприятия; узнали, что нужно предусмотреть в смете, как подобрать эффективных партнёров и подрядчиков, как стать лидером команды и что делать в кризисных ситуациях; получили кейсы и выполнили задания с реальных мероприятий; познакомились с коллегами из отрасли, а также обменялись опытом и идеями.

Лариса Лоор, директор Центра спорта и творчества (с.Кытманово):

— Я в профессии уже 30 лет. Многое из того, что приходилось нарабатывать собственным опытом, методом проб и ошибок, сегодня услышала в структурированной, обобщенной подаче. Это бесценная информация для начинающих специалистов. Как говорится все и сразу.

Дмитрий Герасимов, директор автономной некоммерческой организации «Мир детства»:

— С помощью EVENT-школы, я, образно говоря, навел порядок в голове. Укрепился во многих собственных догадках, предположениях. Некоторую информацию услышал впервые. Безусловно, эти два дня провел с пользой.

Анастасия Абраменко, педагог дополнительного образования ЦДТ:

— Два дня тренинга прошли незаметно и не утомительно, несмотря на то, что занятия проходили весь день. Смена форм подачи информации, работа в команде, возможность закрепить полученные знания на практике, и провести «разбор полетов» тут же – мероприятие очень грамотно выстроено, чувствуется, что его организаторы – настоящие профессионалы своего дела.

Алла Медникова, руководитель «PR-группы Проект-41»:

— В рамках реализации грантовой программы мы побывали в разных городах региона. Заринск – первый из них, в котором так много молодых участников EVENT-школы. Приятно, что им интересно, они, что называется, в теме, глазки горят, задают много интересных вопросов. Большое спасибо администрации школы №3, комитету по образованию города Заринска за организацию проведения мероприятия. Нас здесь очень хорошо приняли!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here